Мазь дип рилиф инструкция

Содержание

Гель Дип-Рилиф: инструкция по применению, аналоги и отзывы, цены в аптеках России

Мазь дип рилиф инструкция

Дип-Рилиф – это комбинированный гель для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное, антиэкссудативное и охлаждающее действия.

Действующие вещества геля усиливают эффективность воздействия друг друга, но при этом направлены на разные звенья болевого синдрома.

Ибупрофен — это одно из наиболее популярных в мире нестероидных противовоспалительных средств. Кроме того, он оказывает обезболивающее действие, а также антиэкссудативное и антипиретическое.

Левоментол раздражает нервные окончания и оказывает отвлекающее действие. Расширяя сосуды регулирует местную болевую чувствительность.

Дип Рилиф хорошо абсорбируется и при этом глубоко проникает в кожу и мягкие ткани.

Препарат выпускают в виде прозрачного геля с запахом ментола. 1 г геля Дип Рилиф содержит 50 мг ибупрофена и 30 мг левоментола. Вспомогательные вещества – этанол денатурированный 96%, карбомер, пропиленгликоль, диизопропаноламин и очищенная вода.

Показания к применению

От чего помогает гель Дип Рилиф? Согласно инструкции, препарат назначают в следующих случаях:

  • ишиас и ;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • ревматоидный артрит;
  • радикулит;
  • люмбаго;
  • болей в пояснице и спине;
  • остеохондроз с корешковым синдромом.

Гель часто назначают при ревматических заболеваниях мягких тканей, например, бурсите, тендовагините, при поражениях периартикулярных тканей.

Дип-рилиф эффективен при посттравматических воспалениях мягких тканей.

Инструкция по применению геля Дип-Рилиф, дозировки

Гель применяют наружно, одинаково для взрослых и детей старше 14 лет.

Разовая доза геля – полоска до 5 см, её растирают тонким слоем по коже над очагом воспаления\боли.

Инструкция по применению рекомендует наносить гель Дип-Рилиф не более 4-х раз в сутки, через равные промежутки времени.

Длительность непрерывного применения – не более 10 дней.

После применения геля следует тщательно вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Важно

Дип-Рилиф гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания на слизистые оболочки, в глаза и открытые раневые поверхности.

Не следует накладывать окклюзионную повязку.

Побочные эффекты

Инструкция предупреждает о возможности развития следующих побочных эффектов при назначении геля Дип Рилиф:

  • Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
  • Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация.

Противопоказания

Противопоказано назначать Дип Рилиф в следующих случаях:

  • бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • беременность и период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 14 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Не следует использовать гель под окклюзионные повязки и наносить гель на губы, крылья носа, вокруг глаз, область половых органов и анального отверстия, а также на открытые раны, поврежденную и воспаленную кожу (в случае попадания Дипа Рилифа необходимо немедленно смыть гель большим количеством чистой воды).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны. Возможно появление побочных реакций. При длительном применении в большой дозировке возможны системные побочные реакции.

Аналоги геля Дип Рилиф, цена в аптеках

При необходимости, заменить Дип Рилиф можно на аналог по лечебному действию – это препараты:

  1. Финалгель,
  2. Финалгон,
  3. Баинвель.

По коду АТХ:

  • Бруфен,
  • Долгит,
  • Ибупрофен мазь,
  • Нурофен,
  • Ибутол гель.

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению геля Дип Рилиф, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: гель Дип рилиф 50г – от 339 до 378 рублей, гель туба 100г – от 562 до 594 рублей, по данным 793 аптек.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25 °С. Срок годности — 3 года. Условия отпуска из аптек — без рецепта.

Источник: http://instrukciya-primeneniyu.com/dip-rilif-gel/

Дип рилиф

Мазь дип рилиф инструкция

НПВС для наружного применения

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

1 г
ибупрофен50 мг
левоментол30 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

15 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол.

Ибупрофен – НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц.

Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Показания

— заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);

— ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

— посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов);

— боли в спине, пояснице.

Противопоказания

— бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

— нарушение целостности кожных покровов;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 14 лет;

— повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 14 лет небольшое количество геля (3-5 см) наносят до 4 раз/сут тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. После применения Дип Рилифа следует вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Продолжительность применения препарата без консультации врача – не более 10 дней.

Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Особые указания

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача.

Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов.

Использование в педиатрии

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применять препарат при обострении печеночной порфирии, тяжелых нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/deep_relief/

Мазь Дип Рилиф – инструкция по применению средства

Мазь дип рилиф инструкция

Препараты для снятия воспаления в суставах и мышцах, средства, позволяющие забыть о боли, вернуть способность нормально двигаться, сегодня очень востребованы пациентами.

Многим людям знакомы проблемы опорно-двигательного аппарата, приносящие множество неудобств и значительно ухудшающие качество жизни.

В этом случае, врачи выписывают нестероидные противовоспалительные средства, которые при длительном пероральном приеме обостряют заболевания ЖКТ, имеющиеся сегодня практически у каждого человека и имеют массу других противопоказаний.

Наружное применение мазей и кремов, содержащих НПВС, позволяет избавиться от неприятных ощущений в воспаленной области и не бояться серьезных побочных реакций, поскольку мазь значительно меньше проникает в кровоток. Мазь Дип рилиф, одно из таких средств, обладающее высокой эффективностью, способное при необходимости быстро избавить от боли и воспаления.

Состав и форма выпуска

Мазь Дип рилиф, является гелем с 2-мя активными компонентами. В 100 граммах препарата, содержится 5 гр. ибупрофена и 3 гр. левоментола. Среди вспомогательных веществ:

  • очищенная вода;
  • денатурированный этанол;
  • карбамер;
  • пропиленгликоль;
  • диизопропаноламин.

Средство, представляет собой, прозрачный гель легкой однородной текстуры с выраженным ментоловым запахом. Дип рилиф выпускается в алюминиевых тубах 100, 50, 30 и 15 гр, каждая из которых помещена в картонную коробку, с подробной инструкцией по применению. Гель обладает охлаждающим, обезболивающим, противовоспалительным действием.

Активные компоненты Дип рилиф усиливают действие друг друга, левоментол обладает отвлекающим действием, расширяет кровеносные сосуды и улучшает проникающую способность Дип релиф. Ибупрофен обезболивает, снимает воспаление и отек.

Инструкция по применению

Каждая упаковка средства Дип рилиф содержит подробную инструкцию по применению, с указанием противопоказаний и побочных реакций, перед использованием мази, ее следует внимательно прочитать.

Препарат используется наружно, наносится тонким слоем на пораженный участок и втирается до полного впитывания, легкими массажными движениями. Кратность использования — до 4-х раз в сутки.

Дип рилиф применяют на чистых сухих и неповрежденных участках кожи.

Следует избегать попадания средства в глаза и на слизистые оболочки, необходимо тщательно мыть руки после применения мази, за исключением тех случаев, когда она предназначена для лечения заболеваний пальцев или кистей рук.

Препарат не наносят под повязку, она может усилить побочные эффекты, спровоцировать раздражение кожных покровов. В случае попадания в глаза, их следует промыть большим количеством проточной воды. Если, после 10 дней применения лекарства, облегчения не наступает, необходимо обратиться к специалисту для корректировки схемы лечения.

Противопоказания и побочные действия

Противопоказания и побочные действия мази Дип Рилиф, обусловлены наличием в ее составе, ибупрофена. Средство не назначают:

  • детям до 14 лет;
  • беременным и кормящим женщинам;
  • при наличии ран, ссадин и потертостей кожи, в случае наличия дерматологических заболеваний (экзема, аллергический дерматит, нейродермит);
  • в случае развития аллергии на любой из компонентов препарата;
  • в случае, если принятие НПВС, может спровоцировать у пациента развитие астматического приступа от действия аспирина.

Если пациент принимает таблетки ибупрофена или другие НПВС, Дип рилиф использовать не следует, поскольку вероятность развития побочных действий в этом случае, значительно возрастает.

Длительное и бесконтрольное применение лекарства, может спровоцировать развитие контактного дерматита (появление крапивницы, отека, кожного зуда и жжения в месте нанесения), возникновение бронхоспазма и фотосенсебилилизации (повышение чувствительности кожи к воздействию солнечных лучей). Может усиливать фотосенсибилизационный эффект других препаратов.

С осторожностью используют средство для лечения пожилых пациентов, при наличии сердечной, почечной, или печеночной недостаточности, в случае обострений заболеваний ЖКТ.

Аналоги

Препаратов наружного применения, содержащих в составе НПВС, достаточно много, все их можно считать аналогами мази Дип рилиф. Например, мазь с индометацином, диклофенаком, Вольтарен. Сходным действием обладают: Финалгон, Капсикам; Апизатрон; Эпол. Средства отпускаются в аптеках без рецепта, однако необходимо обратиться к врачу для установки точного диагноза.

Средство хранится в местах недоступных для детей, домашних животных, вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов. Срок годности: 3 года с момента изготовления. Отпускается из аптек без рецепта.

  • Как использовать мазь АрникаАрника мазь – средство для обезболивания, заживления, восстановления функций мягких тканей и кожи. Природный компонент,…
  • Как использовать Кетонал мазьУчитывая бешеный темп современной жизни, всё больше людей борются с проблемами опорно-двигательной системы. Растяжение, воспаление,…

Как использовать Мазь Дип Рилиф Ссылка на основную публикацию

Источник: https://moimazi.ru/maz-dip-rilif

Дип Рилиф — эффективное средство при остеохондрозе и болях в суставах

Мазь дип рилиф инструкция

Спортивные и бытовые травмы, заболевания опорно-двигательного аппарата, боли в спине неопределенного происхождения – наверное, нет человека, который бы не испытал на себе ощущения такого характера.

Для быстрого и грамотного лечения таких болезней и сопутствующих им симптомов используют множество обезболивающих и противовоспалительных средств.

Один из самых популярных препаратов такого типа — гель Дип Рилиф. Инструкция по применению – обязательна для тщательного изучения и выполнения для людей, которые планируют лечиться с помощью этой мази.

Дип Рилиф (Deep Relief) обрел популярность благодаря уникальному соединению составляющих компонентов. Единственный в мире производитель этого препарата – фармацевтическая компания Ментолатум в Великобритании, которая запатентовала формулу геля.

Состав

В состав геля Дип Рилиф входят два активных компонента –  Ибупрофен и Левоментол.

Ибупрофен — самая главная составляющая лекарства. Именно он устраняет основные симптомы болезней. Это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Для того, чтобы Ибупрофен начал действовать, ему необходимо глубоко проникнуть в ткани. Функцию ускорения этого процесса берет на себя второй активный компонент геля — Левоментол.

Он так же охлаждает кожу, раздражая её, и отвлекает этим внимание от боли. Компоненты соединяются в уникальную формулу и усиливают обезболивающий эффект.

В 1 г средства —30 мг левоментола и 50 мг ибупрофена.

Кроме них, всмогательное действие несут:

  • Этанол;
  • Пропиленгликоль;
  • Диизопропаноламин;
  • Карбомер;
  • Очищенная вода.

Фото компонентов:

Диизопропаноламин Карбомер Очищенная вода Пропиленгликоль Этанол

Они необходимы, чтобы добиться нужной консистенции геля и улучить его химические свойства для прохождения препарата в ткани организма.

Форма выпуска

Прозрачный гель имеет ярко выраженный ментоловый запах.

Лекарство фасуют в тубы по 15 г, 30 г, 50 г и 100 г, тубы — в картонных упаковках.

Для чего используют Дип Рилиф Гель?

Мазь практически мгновенно влияет на боли, которые возникают как в состоянии покоя, так и в процессе движения.

Помимо того, она избавляет от скованности суставов, которая часто проявляется по утрам.

Можно выделить перечень показаний для применения средства.

Показания:

  1. Артрит;
  2. Радикулит;
  3. Остеоартроз;
  4. Остеохондроз;
  5. Ишиас;
  6. Воспаления сухожилий;
  7. Травмы суставов и мягких тканей;
  8. Растяжения и ушибы;
  9. Боли в пояснице и спине невыясненного происхождения.

Фотогалерея заболеваний:

Артроз Остеоартроз Ишиас Воспаления сухожилий Повреждения мягких тканей и суставов

Взаимодействие

Использование геля Дип Рилиф может усиливать эффект препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию – повышенную чувствительность к воздействию солнечного, ультрафиолетового или другого видимого излучения.

Рекомендуем к просмотру:

Способ применения

Для того чтобы обезопасить себя от проявления побочных эффектов, необходимо перед использованием лекарства внимательно изучить показания и противопоказания, а также тщательно придерживаться инструкции:

  1. Применять исключительно наружно, на чистую сухую кожу.
  2. Наносить мазь на пораженный участок тонким слоем и аккуратно втирать её, пока она полностью не впитается в кожу. Для одного применения достаточно полоски геля 3-5 см.
  3. Можно использовать гель не чаще, чем 2-3 раза в сутки с интервалами не меньше 4 часов.
  4. Курс лечения длится 7-10 дней, если его не сократил или продлил врач.
  5. После использования геля нужно тщательно вымыть руки.
  6. Не наносить мазь близко к слизистым оболочкам, чтобы она не попала в глаза или рот. Если это произошло – промыть водой и обратиться к врачу.
  7. Также не наносить препарат под повязку.

Будет полезно просмотреть:

Условия продажи и хранения

Гель Дип Рилиф отпускается в аптеках без рецепта врача.

Хранить лекарство нужно в сухом месте, не допуская попадания на тюбик прямых лучей света, при температуре воздуха – 15-25°С. Срок годности – 3 года.

Цена

В зависимости от объёма тюбика, варьируется и цена на препарат:

Объём Цена
15гОт 130 рублей (63 гривны)
50 гОт 330 рублей (105 гривен)
100 гОт 494 рубля (170 гривен)

Мнения специалистов

Светлана Владимировна, травматолог-ортопед: «Что такое Дип Рилиф Гель? Это первый комбинированный препарат из числа НПВС на европейском рынке. Он предназначен для устранения болей в опорно-двигательном аппарате.

Сочетание ибупрофена и ментола в качестве активных действующих компонентов делает его эффективнее прочих препаратов этого типа. Это и есть главным преимуществом геля. Ибупрофен снимает отек и воспаление, а левоментол оказывает охлаждающее действие, тем самым раздражая кожу и отвлекая внимание от боли.

Поэтому в паре эти составляющие – мощная смесь. Гель успешно можно применять даже при масштабном поражении и сильных болях. А местное действие лекарства обеспечивает низкую частоту системных аллергических реакций, что не может не радовать.

 Действует мазь практически мгновенно, что очень спасает в экстренных ситуациях, например, когда пациенты от боли даже не могут сделать шаг или разогнуться.»

Юлия Александровна, врач-вертебролог: «Нерядовой особенностью геля Дип Рилиф есть то, что он сначала охлаждает пораженный участок кожи, а не разогревает его сразу, как большинство подобных препаратов.  Разогревающий эффект не показан некоторым пациентам с болезнями спины.

 Поэтому не стоит заниматься самолечением, а пользоваться препаратами только по рекомендации специалистов. Особенно это касается пациентов с нарушениями функций почек или печени. Им необходимы консультация и обследования перед началом использования Дип Рилиф Геля. То же правило относится и к лечению детей до 14 лет.

Разрешение на использование препарата, выбор дозировки – исключительно прерогатива врача.»

Андрей Игоревич, спортивный врач: «Множество моих пациентов – это люди, заработавшие растяжения и травмы впоследствии активной физической деятельности.

В таких случаях я часто назначаю Дип Рилиф Гель – он очень быстро обезболивает, люди забывают о своих травмах практически мгновенно.

Я рекомендую взять на вооружение это лекарственное средство всем, кто связан с активностью – профессиональным спортсменам, любителям спортивного зала или фитнесса, а также людям, которые тяжело работают физически.»

Отзывы

Отзывы пациентов, которые пользовались гелем Дип Рилиф, говорят о том, что он довольно эффективно справляется со своей задачей – снимает воспаление и отечность, быстро избавляет от боли:

Юлия, 32 года: «Дип Рилиф – обязательная составляющая моей домашней аптечки. Довольно часто у меня болит поясница. Иногда боли такие сильные, что я не могу разогнуться.

Это влияет на работоспособность, ведь больная спина не располагает к активным действиям. Приходиться выбрать для себя какое-то приемлемое положение и не двигаться. В таких случаях этот гель быстро меня спасет и возвращает к жизни.

В периоды частых болей – всегда ношу его с собой в сумке на всякий случай. С ним мне спокойнее!»

Виктор, 45 лет: «Мне кажется, что Дип Рилиф – это универсальное лекарство. Пользуемся мы им всей семьей в разнообразных случаях: когда связку потянул, сорвал спину, шею просквозило, или остеохондроз у отца разыгрался.

Спасает всех от мала до велика, что бы не случилось. При том, если использовать Дип Рилиф, можно уже не принимать обезболивающие таблетки, он помогает и без них. Дороговат, но своих денег стоит вполне.

Рекомендую покупать в самом большом объёме, такое средство всегда пригодится и лишним в аптечке не будет.»

Марина, 20 лет: «Я уже длительный период занимаюсь в тренажерном зале и без спортивных травм не обходилось. Иногда растяжения сопровождаются такой болью, что просто хочется плакать. Как-то раз доктор в медпункте моего зала посоветовала мне купить Дип Рилиф Гель. Теперь он всегда меня спасает.

На тренировки без тюбика не выхожу. Особенно мне нравится то, что гель очень быстро полностью впитывается и не оставляет никакой липкости. Намазала – и можно сразу же одеваться, не боясь запачкать вещи. А охлаждающий эффект и ментоловый запах ещё и бодрят, добавляют чувство свежести после занятий спортом.

Это приятный бонус.»

Источник: http://OsteohondrozInfo.com/preparaty/dip-rilif

Дип Рилиф: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Мазь дип рилиф инструкция

На современном рынке лекарственных средств представлено большое количество лекарственных препаратов, различных по составу, форме и цене для лечения мышечных и суставных болей.

Наиболее востребованными являются мази, отличающиеся широким спектром действия и простотой использования. ДипРилиф гель является комбинированным препаратом, использующимся для лечения болей в мышцах, суставах и связках.

  • Состав
  • Показания к применению
  • Дип Рилиф: инструкция по применению
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Особые указания
  • Дип Рилиф: аналоги
  • Дип Рилиф: цена
  • Дип Рилиф: отзывы

Лекарственное средство оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, что позволяет использовать его для лечения многих заболеваний опорно-двигательного аппарата и травм.

Также мазь улучшает кровообращение, расширяет сосуды, оказывает обезболивающее, заживляющее, раздражающее и рассасывающее действие. Входящие в её состав компоненты обладают анальгезирующим и антисептическим эффектом.

Мазь действует местно. Её компоненты оказывают воздействие на нервные окончания, расположенные в коже и подкожной клетчатке, расширяют кровеносные сосуды, повышают их проницаемость и улучшают питание тканей. Лекарство оказывает обезболивающее действие на поражённый участок.

Дип Рилиф: инструкция по применению

Применение мази Дип Рилиф возможно только после консультации с лечащим врачом и внимательного изучения инструкции по применению, так как препарат имеет широкий перечень противопоказаний и ограничений по использованию.

Мазь и гель Дип Рилиф применяются исключительно наружно. Средство наносится на чистые кожные покровы. 5-10 мг лекарственного средства наносится тонким слоем и втирается лёгкими движениями в течение нескольких минут в повреждённый участок кожи, при сильной боли возможно применение препарата несколько раз в сутки до полного исчезновения боли.

Длительность курса лечения составляет 10 дней. Продлевать курс лечения без консультации с врачом нежелательно. После использования медицинского препарата руки следует тщательно вымыть тёплой водой с моющим средством. Нужно избегать попадания лекарства в глаза и другие слизистые оболочки.

Нельзя наносить мазь и гель на повреждённые кожные покровы или допускать попадания на слизистые оболочки, так как это может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. В случае возникновения аллергии следует прекратить использование препарата и обратиться к лечащему врачу, который назначит другой препарат.

Побочные действия

По отзывам специалистов практически все пациенты хорошо переносят лекарственное средство. После использования мазь не попадает в общий кровоток и, следовательно, не вызывает возникновение побочного действия.

В некоторых случаях у больных могут возникнуть аллергические реакции в виде дерматита, крапивницы, шелушения и кожного зуда, сыпи, экземы.

В более тяжёлых случаях при длительном использовании препарата возможно развитие отёка Квинке и бронхоспазма.

Дип Рилиф: аналоги

По отзывам врачей, если возникает необходимость подобрать аналог мази Дип Рилиф, нужно обратить внимание на такие лекарственные средства, как Быcтpумгeль, Диклaк, Haйз, Keтoпpoфeн, Диклopaн, Фacтум гeль. Данные препараты обладают похожим спектром действия и являются доступными по цене аналогами.

Дип Рилиф: цена

Купить мазь Дип Рилиф можно в любой аптеке без рецепта врача. Средняя цена на мазь и гель Дип Рилиф составляет от 320 рублей за упаковку ёмкостью 50 граммов, цена упаковки геля и мази Дип Рилиф ёмкостью 100 граммов составляет 480 рублей.

Дип Рилиф: отзывы

Дип Рилиф применяю для лечения остеохондроза. При обострении болезни в аптеке мне посоветовали эту мазь. После нанесения чувствуется холод, затем согревающее действие препарата. Боль уходит очень быстро. Теперь при необходимости использую только Дип Рилиф. Это действительно эффективный препарат.

Неля

Это средство использую уже давно. Мазь нравится тем, что быстро снимает боль и согревает. Это отличное средство от боли. Нужно чётко следовать инструкции и делать перерывы в использовании.

Наталья

Мои отзывы о мази Дип Рилиф только положительные. Использую её по назначению невролога, которая посоветовала мне эту мазь при острых болях в коленях. Аналогичные средства оказались малоэффективными.

Злоупотреблять препаратом не стоит. При нанесении возникает ощущение прохлады на коже, а через некоторое время лёгкое жжение. Боль отступает очень быстро. Также использовала мазь для лечения шейного остеохондроза.

Мазь работает!

Светлана

Источник: https://lekarstva.guru/d/dip-rilif-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-tsena-i-otzyvy.html

Мазь

Мазь дип рилиф инструкция

Как следует применять мазь «Дип»? Инструкция, цена и показания этого средства будут описаны далее. Также мы поведаем вам о том, какими свойствами обладает этот местный препарат, имеет ли он противопоказания и побочные эффекты, есть ли у него аналоги и что о нем говорят пациенты.

Упаковка, описание и состав

Наружный препарат «Дип» (мазь), инструкция которого указана ниже, содержит в себе такие активные вещества, как ибупрофен и левоментол. Также в состав медикамента входят вспомогательные ингредиенты в виде карбомера, очищенной воды, 96% денатурированного этанола, диизопропаноламина и пропиленгликоля.

Мазь «Дип» (цена этого препарата довольно высока) выпускается в алюминиевых тубах, помещенных в картонные упаковки. Медикамент не имеет цвета, однако он обладает характерным ментоловым ароматом.

Особенности препарата

Что представляет собой медикамент «Дип» (мазь)? Инструкция сообщает, что это средство, которое предназначено исключительно для местного использования. Оно применяется для устранения болевых симптомов, которые связаны с проблемами в опорно-двигательной системе.

Фармакодинамика лекарственного средства

Как действует мазь «Дип»? Применение этого препарата особенно распространено в ревматологической практике.

Согласно инструкции, данный медикамент относится к группе комбинированных средств, которые предназначены только для наружного использования.

Входящий в состав мази ибупрофен (нестероидный противовоспалительный компонент) довольно эффективно проявляет себя при симптоматической терапии болевых ощущений в суставах, связках, мышцах и сухожилий.

Данный медикамент оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее, а также антиэкссудативное воздействие в области поражения.

Левоментол и ментол, характеризующиеся местнораздражающими свойствами, помогают достигнуть быстрого обезболивающего эффекта.

Как показывает медицинская практика, мазь «Дип» моментально уменьшает болевые ощущения, возникающие в суставах, причем как во время движения, так и в состоянии их полного покоя. Помимо этого, рассматриваемый препарат значительно снижает их скованность.

Противопоказания к применению

Какие заболевания запрещают использовать мазь «Дип»? Инструкция по применению сообщает, что данный медикамент не рекомендуется использовать людям с бронхиальной астмой.

Также его не назначают при повышенной чувствительности больного к веществам лекарственного средства, беременным женщинам, детям до наступления 14-летнего возраста и кормящим матерям.

Кроме того, запрещается наносить мазь «Дип» на поврежденные кожные покровы (открытые раны, ссадины и прочее).

Осторожное использование

С особой осторожностью, а также под регулярным медицинским наблюдением, мазь «Дип» необходимо использовать при наличии у пациентов сердечной недостаточности, порфирии, нарушенной работы почек, поражениях органов ЖКТ, которые носят эрозивно-язвенный характер. Также наружный препарат осторожно назначают людям при отсутствии нормальной функциональности печени.

Мазь «Дип»: инструкция

Цена этого препарата будет указана ниже.

Согласно инструкции, рассматриваемый медикамент используют только наружно. Его аккуратно наносят на кожные покровы непосредственно над очагом воспаления. При этом мазь в течение нескольких минут втирают легкими движениями.

Взрослым людям и детям, не достигшим 14-летнего возраста, препарат рекомендуют использовать не более четырех раз в день. Крем наносят тонким слоем, выдавив из тюбика полоску, длиной 3-5 сантиметров.

О чем необходимо знать, прежде чем использовать этот препарат? После применения наружной мази требуется тщательно помыть руки с мылом. Это необходимо для того, чтобы избежать попадания медикамента на другие участки тела, которые не представляют собой объект терапевтического лечения (к примеру, на слизистые оболочки, кожу лица и прочее).

Продолжительность курса терапии этим препаратом должен определять только опытный специалист. Как правило, этот период составляет около 10 дней (не более).

Побочные явления

Какие побочные реакции может вызвать мазь «Дип Релиф»? Применение этого препарата редко становится причиной возникновения каких-либо нежелательных эффектов.

Хотя специалисты утверждают, что данный медикамент все же способствует появлению таких реакций, как экзема, крапивница, шелушение кожи, аллергическая реакция, зуд, сыпь генерализованная на кожных покровах, папулы, ангионевротический отек, контактный дерматит, фотосенсибилизация, отечность, бронхоспастическая реакция, покраснения на месте нанесения и везикулы.

При наблюдении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и сразу же обратиться к лечащему доктору.

Особые рекомендации по использованию мази

Прежде чем применять препарат «Дип Релиф», пациентам с нарушенной работой почек необходимо обратиться к лечащему врачу и пройти медицинское обследование. Также требуется внимательно изучить прилагаемую инструкцию.

Рассматриваемый препарат используют только наружно. Его наносят исключительно на чистую и сухую кожу. Категорически запрещается наносить гель на поврежденные участки, в том числе открытые раны, ссадины и прочее. Также необходимо избегать попадания медикамента на слизистые оболочки.

После нанесения мази «Дип Релиф» очаг поражения запрещается покрывать воздухонепроницаемыми (окклюзионными) повязками. Также следует отметить, что при регулярном использовании этого средства, особенно в больших дозировках, его эффективность заметно уменьшается. При этом риск возникновения побочных реакций – увеличивается.

Цена и аналоги наружного препарата

На сегодняшний день структурных аналогов у мази «Дип Релиф» не существует. Однако имеются такие лекарственные средства, механизм действия которых практически ничем не отличается от вышепредставленного.

К таким медикаментам относят: «Алором», «Эспол», «Альгасан», «Финалгон», «Апизартрон», «Финалгель», «Баинвель», скипидарная мазь, «Бенгей», «Капсикам», «Боифриз», «Гедерин», «Випратокс», «Гевкамен», Випросал».

Что касается цены, то у рассматриваемого препарата она может быть разной. Это зависит от объема мази в тубе. В среднем 50 г лекарственного средства может стоить около 230 рублей, а упаковка со 100 г препарата обойдется вам в 390-400 рублей.

Отзывы пациентов о наружном препарате

Мазь «Дип Релиф» – популярный противовоспалительный препарат для местного применения. Поэтому отзывов о нем существует великое множество. Большинство пациентов оставляют о нем исключительно положительные сообщения. Согласно их мнению, данный медикамент представляет собой очень эффективный препарат, направленный на борьбу с болями в суставах и мышцах.

После нанесения мази его активные вещества сразу же попадают в очаг поражения, сводя неприятные ощущения к минимуму.

Пациенты отмечают, что лекарственное средство «Дип Релиф» в короткие сроки помогает справиться с мышечными и суставными болями, даже в тех случаях, когда другие препараты оказались малоэффективными.

Однако специалисты утверждают, что данный медикамент может подходить далеко не всем людям.

Источник: http://fb.ru/article/213636/maz-dip-relif-instruktsiya-tsena-analogi-i-otzyivyi

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.