Ибуклин или ибупрофен

Содержание

Ибуклин – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

Ибуклин или ибупрофен

Ибуклин – это комбинированный препарат, который имеет жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Прием лекарства помогает снять жар и подавляет всевозможные воспаления в тканях организма.

Действующими веществами в этом средстве выступают парацетамол и ибупрофен, которые сами по отдельности являются тоже хорошими средствами от боли и для понижения температуры. Ибуклин – медикамент комбинированный, он имеет двойное действие и поэтому нужный эффект от его применения достигается в разы быстрее.

Часто, врачи советуют принимать его при сильной головной боли, если ранее другие средства не помогли.

Состав и форма выпуска

Таблетки капсуловидной формы, покрытые оболочкой оранжевого цвета, с риской на одной стороне; для отдельных таблеток допускается мраморность окраски.

Состав средства

  • дна таблетка содержит активного вещества 400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола.
  • Вспомогательными составляющими являются кукурузный крахмал, глицерол, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, стеарат магния.

По инструкции препарат нужно хранить в сухом темном месте, вдали от детей, при температуре до 25 градусов. Срок годности – 5 лет с даты изготовления, указанной на упаковке.

Показания к применению Ибуклина

  • грипп, простудные заболевания, ОРВИ;
  • сильная зубная боль;
  • невралгия, радикулит, миалгия;
  • боль при ушибе, растяжении;
  • боли в спине;
  • боль при менструации;
  • артриты, остеоартрозы, подагра, бурсит.

Противопоказания

  • непереносимость любого из компонентов лекарства;
  • язва желудка в период обострения;
  • нарушение работы почек или печени;
  • воспалительная болезнь кишечника;
  • нарушен зрительный нерв;
  • заболевание крови;
  • бронхиальная астма;
  • возраст менее 14 лет;
  • беременность;
  • лактация;
  • гиперкалиемия.

Побочные действия

Побочные эффекты средства могут быть выражены в возникновении тромбоцитопении, аллергических реакций, тошноты, рвоты, поноса, диареи, запоров, болей в животе, одышки, в повышении потоотделения, головокружении, бессоннице, стоматитов. Обычно все побочные явления исчезают после снижения дозы препарата.

При приеме других средств прием лекарства лучше согласовать с врачом, действующие компоненты при взаимодействии, например с ацетилсалициловой кислотой могут понизить ее действие. Также нельзя комбинировать препарат с другими комбинированными противовоспалительными средствами, гормональными контрацептивами и сахаропонижающими лекарствами.

Инструкция по применению

Ибуклин относится к ненаркотическим анальгетикам, которые в свою очередь отлично помогают при любых видах боли.

К сожалению, данный вид лекарств часто вызывает у больных побочные действия, среди которых боли в животе, тошнота и рвота.

Также, при использовании более 5 дней, вам придется пройти обследование у доктора, при длительном использовании могут возникнуть проблемы с печенью и почками.

Комбинированными действующими веществами являются парацетамол и ибупрофен, то они отлично помогают избавиться от опухлости суставов, а также снять скованность присущую утром. Довольно быстро медикамент всасывается в желудочно-кишечный тракт, около 1-2 часов. По истечении небольшого количества времени средство проникает в суставы, а позже в синовиальную жидкость.

Один из действующих компонентов – парацетамол, действует как жаропонижающее, а также болеутоляющее вещество. Действует на гипоталамус, а именно на центр, отвечающий за терморегуляцию.

Способ и дозировка

Схему лечения, а также нужные дозы назначает лечащий врач.

Согласно инструкции к применению взрослым назначают по 1 таблетке три раза в сутки. Согласно способу применения, в сутки можно употреблять не более 3 таблеток.

Детям старше 12 лет, и массой тела более 40 килограмм назначают для применения по 1 таблетке два раза в сутки. Таблетку нужно выпивать до еды (за 2-3 часа), или после (также 2-3 часа) и запивать большим количеством воды.

Принимать препарат Ибуклин в качестве жаропонижающего средства можно не более 3 дней. Также, принимайте его в качестве болеутоляющего средства не больше чем 5 дней.

В случае если лечение препаратом нужно продолжить, обратитесь за консультацией к врачу.

Ибуклин нельзя принимать более 7 дней. Если продолжать применение необходимо, то лучше всего это делать под присмотром врача. Параллельно с этим средством не следует употреблять средства, содержащие парацетамол.

Совместно при использовании лекарства нельзя употреблять алкоголь, ведь он дает дополнительную нагрузку на печень.

Ибуклин для детей

По инструкции лекарство можно принимать детям в возрасте более 12 лет. Также важно, чтобы ребенок весил более 40 килограмм. Это комбинированное жаропонижающее и болеутоляющее средство используется для уменьшения локализированной боли и воспалений. На само заболевание компоненты препарата не имеют влияния.

В инструкции сказано, что дети принимают препарат во внутрь, для удобства его можно растворить в одной чайной ложке воды. Лекарство принимают в 2-3 приема. Между использованием должен быть перерыв в 4 часа. Для маленьких деток можно использовать Ибуклин Юниор. В одну таблетку входит 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

Для детей можно использовать специальное средство под названием Ибуклин Юниор. Он выпускается в виде растворимых таблеток. Препарат можно принимать детям от трех лет. Малыши возрастом от трех до шести лет принимают по 3 таблетки в день. Детки от 6 до 12 могут принимать до 6 таблеток в сутки.

Помните, что между приемом должно пройти как минимум 4 часа. Чтобы принять препарат, нужно растворить одну таблетку в чайной ложке кипяченой воды.

К сожалению, даже у медикамента для малышей есть побочные действия, поэтому, если вы заметили что ребенка начало тошнить, появились аллергические реакции или же начали болеть голова или живот, то сразу же прекратите использование препарата, и обратитесь за помощью к специалисту. Он поможет вам найти препарат, обладающий такими же свойствами, как и Ибуклин, но не влияющим так на организм ребенка.

При беременности и лактации

Инструкция по применению сообщает, что данный препарат не советуют принимать беременным женщинам.

Самостоятельно решать, принимать его или нет, не стоит, нужно обратиться к врачу, который при необходимости назначит вам нужное средство.

Врач может назначить Ибуклин в первом или втором триместре беременности, но только в случае если он будет необходим матери, и его польза для нее будет превышать риск для будущего ребенка.

В третьем триместре беременности препарат употреблять нельзя, ни при каких обстоятельствах. Если предстоит принимать Ибуклин в период грудного вскармливания, то ребенка следует перевести на искусственное кормление.

Передозировка

При передозировке нужно сразу же обратиться за помощью к специалистам. Если не прошло 3-4 часов, после выявления симптомов передозировки врач может сделать вам промывание желудка. В самых тяжелых случаях передозировки у людей возникала печеночная недостаточность, иногда – коматозное состояние. Первыми признаками отравления являются: рвота, тошнота и сильные боли в животе.

При приеме Ибуклина лучше не употреблять алкоголь, ведь вместе с действующими веществами, которые содержит препарат, он пагубно действует на печень.

Особые указания

Ибуклин можно принимать до 5 дней. После истечения этого срока, и по необходимости продолжения лечения лучше всего обратиться к врачу, который будет контролировать показания крови и состояние печени.

Люди пожилого возраста должны с осторожностью принимать данное средство. Обычно требуется уменьшение стандартной дозы.

Отечественные и зарубежные аналоги

Как уже говорилось ранее, существует множество комбинированных препаратов, аналогов Ибуклина, имеющих одинаковое действие на организм. Но, так как все они являются анальгетиками, в состав могут входить разные вспомогательные вещества, которые усиливают то или иное свойство лекарства. Вот небольшой список комбинированных средств с такими же действующими веществами:

  • Некст;
  • Брустан;
  • Хайрумат;
  • Аналог Ибуклина – Нурофен.

Сравнение Ибуклина, Ибупрофена, Нурофена и Парацетамола

В состав Ибуклина входят и парацетамол, и ибупрофен, так как это комбинированный препарат, поэтому его действие будет сильнее, чем у самого ибупрофена или парацетамола. Сам по себе Ибупрофен оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Этот препарат пользуется доверием и популярностью среди всех врачей мира, так как его эффективность и безопасность уже давно доказана.

У Парацетамола действие такое же, как и у Ибупрофена, он также поможет снизить температуру и убрать боль различного происхождения, например, зубную, головную, невралгии, боли при менструации. Парацетамол поможет снять и симптомы воспаления.

Это незаменимое средство при инфекционных заболеваниях. Конечно же, при выборе стоит обратить внимание на то, как именно реагирует ваш организм на Парацетамол, Ибупрофен или Ибуклин.

Что касается Нурофена, то тут действующим веществом также является ибупрофен. Это средство имеет такое действие, как и все предыдущие. Оно стоит немного дороже, так как производится в Великобритании.

При выборе между всеми вышеописанными лекарствами лучше всего ссылаться на реакцию своего организма на них, так вы точно сможете определить, какой из препаратов вам подходит больше всего.

Источник: https://www.medmoon.ru/medicina/ibuklin_instrukciya.html

Ибуклин детский инструкция, от чего помогает

Ибуклин или ибупрофен

Негормональные препараты для детей «Детский Ибуклин» и «Ибуклин Джуниор» при своем приеме оказывают следующее воздействие на организм:

Как сказано в инструкции на латинском, данное вещество понижает быстро при приеме высокую температуру, не оказывая на нее воздействия при нормальных показателях.

В составе каждой таблетки «Ибуклина» имеются два компонента — парацетамол и ибупрофен, которые оказывают обезболивающее воздействие.

Как сказано в описании на латыни, основное действие данного лекарства – это понижение интенсивности в организме ребенка воспалительных процессов, например, при гриппе.

Форма выпуска этого лекарства, как видно по фото: таблетки и сироп (растворимые таблетки).

Показания к использованию, инструкция по применению

От чего могут помочь таблетки «Ибуклин»? Данное лекарственное средство находится на лидирующей позиции среди бесчисленного количества противовоспалительных препаратов, предлагающихся сегодня в аптеках города Минска и других городах.

Когда и от чего врач назначает детям прием лекарства «Ибуклин»? Деткам лекарство показано для снятия болевых ощущений любого рода. Показаниями к использованию лекарственного средства «Ибуклин детский» являются боли головные, боли в горле, травмы, ушибы и растяжения.

Помимо этого, в аннотации к лекарственному средству сказано, что его можно употреблять малышам во время зубной боли, ангине, ветрянке, а также во время прорезывания зубов. Давать детям любого возраста, можно даже если они пока еще на грудном вскармливании.

Лекарственные средства «Ибуклин Детский» и «Ибуклин Юниор» — это препараты при острых вирусных заболеваниях и простудах, оказывающие симптоматическую терапию, снимают интенсивность воспаления и уменьшают патологическую симптоматику. Со скольки лет можно принимать данное лекарство? С трехмесячного возраста, даже кормящей маме или женщинам у которых последний триместр беременности.

«Ибуклин» назначают детям также при некоторых при ЛОР-заболеваниях, такие как отиты, синуситы, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты.
Взрослые люди тоже могут принимать лекарство «Ибуклин».

В аннотации на картинке для взрослых написано, что лекарство следует принимать при таких же патологических состояниях, то есть во время заболевания ОРВИ, воспалительных процессах в органах дыхания любого рода, болезненных менструациях, мигренях и других состояниях, которые сопровождаются невыносимыми болями или высокой температурой. С осторожностью нужно принимать лекарство беременным женщинам и в период кормления грудью, т.е. лактации. Следует отказаться от лекарства совсем, если взрослый будет пить в этот день алкоголь. В таком случае лучше использовать, как заменитель свечи или мазь. Хотя эффект от этого отличается.

Является ли антибиотиком лекарство «Ибуклин Детский»?

По причине того, что данное лекарство назначают при простудных заболеваниях и ОРВИ, некоторых волнует следующий вопрос: «Является ли антибиотиком лекарство «Ибуклин»?» В состав этого препарата входят два компонента:

Парацетамол, который оказывает жаропонижающее и противовоспалительное воздействие, а также выраженный обезболивающий эффект.

Ибупрофен, который является негормональным противовоспалительным препаратом, снимающим болевые симптомы, понижающим температуру во время лихорадки, месячных и уменьшающим интенсивность воспалительных процессов.

Высокую эффективность лекарственного препарата «Ибуклин Детский» можно объяснить маме именно комбинацией этих двух таких разных препаратов, которые относятся к одной лекарственной группе.

На упаковке есть мнение специалистов, что по отдельности использование ибупрофена и парацетамола не способно продемонстрировать столь выраженные результаты.

Википедия тоже отмечает совместимость этих лекарств и их замечательные свойства.

Производитель на вопрос: «Является ли антибиотиком «Ибупрофен Детский?» однозначно дает отрицательный ответ: «Нет!». Ни малейшего воздействия лекарственное средство на патогенные микроорганизмы не оказывает.

Показаниями к применению – это исключительно симптоматическая терапия, которая помогает облегчить самочувствие больных при разного рода заболеваниях.

Может применяться в комплексной терапии с противовирусными и антибактериальными препаратами, а также вместе с ношпой.

Дозировка написана в рецепте. Сколько пить лекарство, через сколько времени начинает действовать, на эти вопросы ответит лечащий врач, выписывая назначение. После приема больной по истечении десяти минут уже выглядит гораздо лучше, чем был.

Что лучше — Ибупрофен или Ибуклин?

Ибуклин – считается самым популярным препаратом для симптоматического лечения как для взрослых, так и деток. Препарат максимально эффективен, обладает минимальным количеством противопоказаний и прекрасно переносится детским организмом. Но мнение специалистов однозначно: «Ибуклин детский» на порядок лучше.

» И никакие остальные лекарственные аналоги, которые прославляет реклама, такие как «Кагоцел», «Нурофен», «Амоксилав», «Ингаверин», «Амоксилав», «Ибуфен» (список может быть очень длинным) заменить его не способны. К тому же он дешевле. Стоимость рекламных таблеток, капсул и суспензий больше. Выходит разница ощутимая.

Отзывы

Препарат мягко подействует на организм, крайне редко вызывая какие-либо побочные эффекты. Как видно по отзывам, при превышении рекомендуемой дозы (передозировка) или индивидуальной непереносимости компонентов «Ибуклина» могут наблюдаться, перечисленные ниже симптомы:

  • Слабые болевые ощущения в области желудка и кишечнике;
  • Тошнота, которая сопровождается рвотой;
  • Низкое кровяное давление;
  • Аллергия;
  • Резкое головокружение и слабость;
  • Шумы в ушах;
  • Побледнение кожного покрова;
  • Апатия;
  • Заторможенность в действиях.

Источник: http://ProMedicine.ru/importnye-lekarstva/ibuklin-detskij-instrukciya-ot-chego-pomogaet.html

Ибуклин и его отличия от Ибупрофена, описание обезболивающего препарата, как его применять при месячных

Ибуклин или ибупрофен

Семь из десяти женщин страдают от альгодисменореи — испытывают боли внизу живота во время менструации. Боли бывают настолько сильными, что женщина может упасть в обморок. Для борьбы с болезненными ощущениями применяют нестероидные противовоспалительные средства. К ним относится Ибуклин. При месячных этот препарат даёт хороший обезболивающий эффект.

Фармакологическая характеристика Ибуклина

Ибуклин — комбинированный лекарственный препарат с жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действиями. Иногда его путают с Ибупрофеном. Между ними есть сходство, но есть и отличия.

Часто сравнивают Ибуклин и Ибупрофен, в чем же разница, хочется узнать многим. Разница в том, что ибупрофен является одним из компонентов Ибуклина, в него он входит вместе с парацетамолом.

В аптеках можно приобрести таблетки Ибупрофена, но они будут обладать менее сильным обезболивающим действием, чем комбинированный препарат.

Фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами действующих веществ в его составе:

  • Ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия, уменьшает количество факторов воспаления в тканях. ибупрофена в одной таблетке 400 мг.
  • Парацетамол также обладает анальгезирующим и противовоспалительным действиями, относится к той же фармакологической группе, что и Ибупрофен. Количество парацетамола в одной таблетке 325 мг.

После приема внутрь Ибуклин быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт, создает высокую концентрацию парацетамола и ибупрофена в плазме крови и синовиальной жидкости суставов. Через некоторое время действующие вещества метаболизируются и выводятся из организма через почки.

Форма выпуска Ибуклина — таблетки удлиненной (капсуловидной) формы, покрытые оранжевой пленочной оболочкой. Таблетки находятся в блистерах по 10 шт в каждом, блистеры упакованы в картонные пачки от 1 до 20 одной упаковке.

Показания и противопоказания к приему

Ибуклин — обезболивающее средство, которое применяют при болях различного происхождения.

Препарат устраняет болевые ощущения слабой и умеренной интенсивности, также лекарство эффективно борется с состояниями, которые сопровождаются повышением температуры тела.

Ибуклин при месячных болях пьют по одной таблетке три раза в сутки, запивая 100−200 мл воды. Рекомендуется принимать препарат за два часа до или после еды. Использовать препарат разрешено с 12 лет.

Если женщина знает о своей склонности к болезненным менструациям, прием Ибуклина нужно начинать за два дня до начала месячных. Дополнительно для снятия спазма матки можно применять спазмолитики: Дротаверин, Папаверин.

Для чего применяют Ибуклин (кроме менструальных болей):

  • При простудных заболеваниях, когда повышается температура, ощущается озноб.
  • Для симптоматического лечения головной боли.
  • При суставных и мышечных болях, которые являются следствием дегенеративных и воспалительных процессов.
  • Для купирования болей после спортивных и бытовых травм, хирургических операций.

Запрещено принимать Ибупрофен с Парацетамолом при язве желудка и 12-перстной кишки, заболеваниях крови, нарушении функции печени и почек, повышенной чувствительности к компонентам таблеток. Нельзя пить препарат более пяти дней без разрешения врача, с осторожностью нужно его использовать при сахарном диабете, ишемической болезни сердца, заболеваниях сосудов.

Побочные эффекты и передозировка препаратом

Если принимать лекарство в рекомендованных дозировках, побочные эффекты возникают редко. Препарат хорошо переносится, и женщины отмечают хорошую эффективность средства при месячных болях. В редких случаях могут развиться такие побочные эффекты:

  • тошнота, понос;
  • сухость полости рта;
  • раздражительность;
  • учащение сердцебиения;
  • бронхоспазм;
  • кожные аллергические реакции;
  • аллергический ринит.

При передозировке лекарства появляется рвота, головная боль, сонливость, снижается артериальное давление, нарушается функция печени и почек, открываются внутренние кровотечения.

При признаках передозировки нужно немедленно обратиться к врачу. Нельзя превышать указанную в инструкции дозу и принимать другие препараты, в состав которых входят ибупрофен и парацетамол.

Методы борьбы с менструальными болями

Чтобы снизить интенсивность менструальных болей, женщинам рекомендуется отказаться от курения, приема крепкого кофе. Также нужно нормализовать массу тела, избегать стрессовых ситуаций. Кроме приема Ибуклина и других обезболивающих препаратов, при альгодисменорее используют методы физиотерапии.

Чаще всего применяются такие физиотерапевтические методики:

  • фонофорез (интравагинальный фонофорез витамина E);
  • электрофорез (процедуру проводят с растворами кальция хлорида и новокаина);
  • рефлексотерапия (иглоукалывание);
  • ультразвук (ультразвуковое излучение на низ живота в импульсном режиме).

При комплексном использовании Ибуклина и физиотерапевтических методик можно полностью избавиться от болей, которые появляются во время месячных.

Источник: https://mesyachnye.expert/preparaty/kak-primenjat-ibuprofen-i-ibuklin-pri-mesjachnyh-boljah

Инструкция как принимать Ибупрофен при простуде

Ибуклин или ибупрофен

Инфекционные и воспалительные болезни ежегодно нарушают привычный уклад жизни. Такие заболевания обязательно следует лечить. Отсутствие адекватной терапии приводит к серьезным последствиям. Ибупрофен при простуде очень эффективен. Его выпускают в разных формах, благодаря чему лекарство удобно давать детям.

Описание медикамента, его свойства

Действующим компонентом лекарства является ибупрофен. Медикаментозное средство угнетает активность простагландинов. Простагландины — это вещества, принимающие участие в воспалительном процессе.

Мощное противовоспалительное действие препарата наступает достаточно быстро. Помимо этого, при простуде и температуре медикаментозное средство оказывает обезболивание, снимает спазмы, понижает жар.

В результате пациенту легко глотать.

Важно! Препарат обладает сильным антипиретическим эффектом. Он снижает лихорадку, но при этом не влияет на нормальную температуру тела.

Показания к применению

Ибупрофен — это медикамент синтетического происхождения. Он показан при простуде и гриппе для взрослых с такими симптомами:

  • кашель;
  • затрудненное дыхание;
  • секреторные выделения из носа;
  • осиплость голоса.

Лекарство назначают при гайморите, отите, бронхите, ангине, пневмонии, трахеите, тонзиллите, увеличении миндалин и аденоидов. Его можно начинать принимать при первых признаках простуды, начинающихся проявляться першением в горле, чиханьем.

Можно ли давать детям это средство? Синтетический препарат разрешено давать детям старшего возраста и младенцам. Его эффективность сходна с силой действия Парацетамола.

Препарат результативно снижает температуру, избавляет ребенка от боли и кашля при острых формах заболеваний ушей и горла.

Быстрое сбитие температуры при помощи Ибупрофена, избавит малыша от озноба, потливости и ломоте в мышцах и теле.

Инструкция по применению препарата

Ибупрофен таблетки гораздо быстрее ускорят выздоровление. Опытные лор-врачи рекомендуют его принимать не только при болезнях опорно-двигательного аппарата, но и при простуде. Кроме того, его зачастую назначают для профилактики инфекционно-воспалительных патологий.

Внимание! Ибупрофен при простуде детям дают после консультации у педиатра.

Как пить лекарство? Способ применения медикаментозного средства для взрослых и детей старше 12 лет: с утра необходимо выпить 400 мг Ибупрофена в таблетках.

Лекарство пьют во время еды, из-за сильно выраженных побочных эффектов. Одновременно с этим медикаментом принимают 1 таблетку Лоратадина, 4 драже аскорбиновой кислоты.

Весь комплекс медикаментов принимают и вечером во время ужина.

Способ применения детям младше от 1 года. Малышам до первого года жизни рекомендуется давать препарат в виде суспензии, она имеет приятный вкус и ребенку легко проглотить средство.

В данном случае доза и длительность приема зависит от возраста и веса ребенка. Если малышу не нравится суспензия попробуйте ректальные суппозитории. Их требуется устанавливать 3 раза в сутки, независимо от того есть температура или нет.

Это лечение, и проводится оно должно согласно определенной схеме.

В таблетированной форме препарат разрешено давать детям, чей вес достиг 20 кг. Лекарство принимается во время еды по 1 таблетке 3 раза в день. Кроме того, можно купить порошок от простуды с ибупрофеном. Он прекрасно подойдет детям, у которых открывается рвотный рефлекс при принятии препарата в таблетированной форме.

Ибупрофен при беременности и лактации

Можно ли пить Ибупрофен при простуде беременным и кормящим женщинам? Медикаментозный препарат принадлежит группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Это не наркотическое средство, разрешенное в применении при беременности.

Действующий компонент препарата попадает в грудное молоко, но в небольшой дозировке поэтому его можно принимать кормящим мамам. Дозировка препарата, попадающая в молоко, составляет 0,6% от принятого единоразово лекарства. Такое количество препарата неопасно для новорожденного.

Ибупрофен при простуде без температуры, головной или зубной боли, а также принимаемый при боли в мышцах и суставах не влияет на выработку грудного молока, что очень хорошо для кормящей мамы.

Внимание! Женщинам в положении допустимо принимать лекарство, если придерживаться режима дозирования, написанного в аннотации (инструкция по применению). Ибупрофен не желательно принимать на первом триместре беременности. Его можно использовать только после консультации с врачом.

Как принимать препарат при лактации? В период грудного вскармливания можно принимать не больше трех таблеток в сутки, что равно 1200 мг действующего вещества. Кроме того, срок применения тоже ограничен. Длительность лечения составляет максимум 3 дня.

Ограничения в применении лекарства

Ибупрофен имеет большой список показаний, но у него еще больше противопоказаний. Медикаментозное средство нельзя принимать при гиперчувствительности к любому компоненту. Он запрещен в применении при следующих состояниях:

  • эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженное нарушение почек или печени;
  • нарушение кроветворения.

Как видите, это хоть и сильный препарат, но способен нанести организму непоправимый вред. Ибупрофен-Хемофарм противопоказано принимать циррозе печени, нефротическом синдроме, почечной или печеночной недостаточности.

Какое лекарство лучше при простудных болезнях

Сравним несколько препаратов с Ибупрофеном, и узнаем насколько он эффективнее.

Парацетамол или Ибупрофен: что лучше при простуде? Оба лекарства распространены в медицинской практике, они имеют одно предназначение и схожее действие. Однако, терапевты и педиатры утверждают, что намного эффективнее Парацетамол.

Ученые из Университета Саутгемптона провели исследование, в котором приняли участие 899 пациентов. Одной половине давали Парацетамол, другим назначили принимать Ибупрофен.

За одинаковый промежуток времени, пациенты, принимающие Парацетамол, практически все вылечились.

В этот же период, процент выздоровления пострадавших с характерными симптомами простуды при использовании второго средства был намного ниже.

А также многочисленные отзывы потребителей указывают на то, что Парацетамол действеннее Ибупрофена.

Ибуклин или Ибупрофен: что лучше? Ибуклин не оказывает воздействия на патогенные организмы, это тоже симптоматическое средство, эффективность которого в два раза лучше. В его состав входят два действующих вещества: парацетамол и ибупрофен.

Именно из-за комбинации этих компонентов он может продемонстрировать столь выраженные результаты за существенно короткое время. В отличие от Ибупрофена, Ибуклин имеет меньше противопоказаний. Поэтому его чаще назначают при инфекционных болезнях детей и взрослых.

Единственное чем лучше Ибупрофен, так это разнообразием форм выпуска, что позволяет человеку выбрать подходящий вид лекарства. Ибуклин нельзя принимать детям до 12 лет, при беременности и лактации. Кроме того, он гораздо дороже.

Источник: https://detilehim.ru/ibuprofen-pri-prostude.html/

Нурофен или Ибуклин — что лучше? – Все актуальные и полезные медицинские новости

Ибуклин или ибупрофен

Уже несколько лет подряд Нурофен занимает первые строчки в рейтинге самых продаваемых безрецептурных лекарств в России несмотря на существование целого перечня более дешевых аналогов.

Это обусловлено рядом преимуществ, которые делают Нурофен препаратом выбора в детском возрасте (в соответствующих формах).

Ибуклин хоть и не является полным аналогом Нурофена, но его предпочитают за комбинированное действие и более выраженный эффект. Сравним подробнее плюсы и минусы обоих препаратов.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Нурофен содержит только одно действующее вещество — ибупрофен, но кроме таблеток и капсул выпускается в форме суспензии и даже свечей.

Это безусловное преимущество дает возможность применять Нурофен при температуре у детей, начиная с 3-хмесячного возраста.

Свечи позволяют быстро сбить температуру у маленького ребенка в случае если использование обычных форм взывают рвоту или глотание затруднено из-за респираторного заболевания.

В качестве второго преимущества можно выделить оригинальное происхождение и европейское производство (Великобритания).

В отличии от дешевых аналогов, использование оригинальных препаратов всегда лучше, поскольку при правильном использовании они на 100% гарантируют достижение заявленного эффекта.

И хотя сейчас большинство недорогих аналогов на основе ибупрофена по составу почти не отличаются от Нурофена, в силу качества исходного сырья и набора вспомогательных веществ они могут быть слабее или чаще вызывать побочные эффекты.

Кроме стандартных капсул или таблеток, Нурофен для взрослых доступен в специальных вариантах, имеющих некоторые особенности:

  • усиленная дозировка
  • увеличенная продолжительность действия
  • ускоренное высвобождение (капсулы с жидким составом)

Название и соответствующая особенность работы приведены в таблице.

НазваниеФорма и кол-во ибупрофенаОсобенность действияСр. стоимость (р)«Экспресс»

«Экспресс Нео»

«Форте»

«Экспресс Форте»

капс. (16 шт по 200 мг)быстрое320
табл. (12 шт по 200 мг)быстрое160
табл. (12 шт по 400 мг)долгое (двойная доза)120
капс. (20 шт по 400 мг)быстрое и долгое380

Усиленная версия с ускоренным действием

По большому счету, относительный недостаток у британского препарата только один — более высокая стоимость в пересчете на одну таблетку.

Ибуклин — это комбинированный препарат на основе двух компонентов: ибупрофен (400 мг) + парацетамол (325 мг).

Подобное сочетание позволяет эффективнее сбивать высокую температуру и дает более сильное обезболивающее действие за счет комбинации ибупрофена с парацетомолом.

Это подтверждено многими клиническими исследованиями, в которых сравнивали совмещенную эффективность данных действующих веществ и по отдельности. Действительно, вместе они потенцируют (усиливают) действие друг друга.

Ибуклин для взрослых — 10 таблеток

Однако, вместе с тем увеличивается риск побочных эффектов и нагрузка на печень, поэтому Ибуклин нельзя принимать слишком часто, после алкоголя или для борьбы с похмельным синдромом.

У Ибуклина есть только пероральная форма (таблетки для приема внутрь), но для детей разработана специальная версия «Юниор». Отличается от обычного меньшими дозировками и в виде диспергирируемых таблеток, которые можно растворять в воде.

Выпускается в Индии, поэтому несмотря на более сложный состав, Ибуклин стоит почти столько же или даже немного дешевле Нурофена. Кстати, в линейке конкурента есть вариант «Нурофен Лонг», в котором как и в Ибуклине используется сочетание ибупрофена с парацетамолом, но с более высокой дозой последнего (см. таблицу).

Н. ЛонгИбуклин
Кол-во ибупрофена (мг)
200400
Кол-во парацетамола (мг)
500325
Кол-во таблеток в упаковке (шт)
6 или 1210
Средняя цена (р)
200 (за 6 шт), 350 (за 12 шт)140

Что лучше выбрать для детей?

Если сравнивать Нурофен или Ибуклин для детей, то британский вариант выглядит более оптимальным по двум причинам.

  1. Во-первых, сам по себе ибупрофен (без парацетамола) обладает более высоким профилем безопасности. Он одобрен ВОЗ как препарат выбора в качестве болеутоляющего или жаропонижающего для детей от 3-х месяцев.
  2. Во-вторых, у Нурофена есть формы суспензий с разными вкусами (апельсин, клубника) или свечей, последние показаны до двухлетнего возраста и действуют максимально быстро.

Детская суспензия «Нурофен» со специальным дозатором

Несмотря на возможность растворить таблетку «Юниор», он разрешен только детям старше 3-х лет. Начиная с этого возраста Ибуклин Юниор лучше подойдет в случае устойчивой температуры или выраженного болевого синдрома.

НазваниеФормаСоставКол-воСред. цена (р)Нур. для детей

Нур. свечи

Ибуклин Юниор

суспензия (клубника/апельсин)ибупр. — 100 мг/5 млфлакон на 100, 150 или 200 мл150-250
свечи60 мг10 шт120
растворимые табл.ибупр. — 100 мг, парац. — 125 мг20 шт115

Нурофен или Ибуклин — что лучше?
— последние обзоры препаратов на AllMedNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы заботитесь о своем здоровье и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Источник: https://AllMedNews.ru/nyrofen-ili-ibyklin-chto-lychshe-2/

Ибуклин или Ибупрофен — что лучше?

Ибуклин или ибупрофен

Среди фармакологических препаратов под нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) отводится довольно обширная группа лекарственных средств. Механизм функционирования данных химических веществ довольно сложен, однако хорошо изучен.

Описывая в нескольких словах способ действия, отметим, что при зарождении в организме воспалительного процесса начинают вырабатываться специальные вещества – простоглантиды, которые влияют на симптоматику заболевания.

В свою очередь НПВС призваны уменьшить выраженность воспалительного процесса.

Лекарственные вещества рассматриваемой группы характеризуются тремя главными фармакологическими эффектами:

  1. противовоспалительный;
  2. анальгезирующий;
  3. жаропонижающий.

Из всего многообразия НПВС предлагаем рассмотреть препараты Ибуклин и Ибупрофен, которые нашли широкое распространение в качестве лекарственных средств для самостоятельного применения.

Ибуклин и Ибупрофен — в чем разница?

Неискушенный потребитель может решить, что Ибуклин и Ибупрофен — одно и то же лекарство. Однако при более детальном рассмотрении выявляется принципиальное различие между препаратами.

Начнем с аналитического обзора состава активных веществ. Оба препарата включают ибупрофен. Данное химическое соединение является производным веществом пропионовой кислоты, обладающее выраженным жаропонижающим и противовоспалительным воздействием.

Ибупрофен завоевал признание в связи с тем, что вызывает меньшее количество побочных проявлений в сравнении с многими иными жаропонижающими.

По некоторым данным вещество способно повышать резистентность организма к воспалению путем стимуляции иммунного ответа.

Наличие второго активного компонента – парацетамола, чем отличается Ибуклин от Ибупрофена, в значительной мере усиливает терапевтический эффект первого препарата. Указанное действующее вещество используется фармакологами уже более столетия.

Достоинства парацетамола в том, что он не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки пищеварительных органов, а также не нарушает водно-солевого обмена.

Эффективность лекарственного средства особенно велика при наличии воспалительных процессов вирусной природы.

1 таблетка Ибуклина содержит: ибупрофен — 400 мг, парацетамол — 325 мг.

Однако следует знать, что ибупрофен и парацетамол совместимы между собой в химическом плане, но фармацевтическая наука до сих пор не дала однозначного ответа в отношении полной безопасности подобной комбинации. С одной стороны, два лекарственных вещества усиливают терапевтическое действие друг друга, тем не менее при этом возникает опасность проявления побочных эффектов и аллергических проявлений.

Разнообразие форм выпуска, чем отличается Ибупрофен от Ибуклина, впечатлит даже самого искушенного потребителя.

Среди них: суспензия для приема внутрь, капсулы, гель для наружного применения, ректальные суппозитории, мазь для наружного применения, таблетки в ячейковых упаковках и покрытые пленочной оболочкой в полимерных банках. Ибуклин в свою очередь представлен таблетками в пленочной оболочке.

Оба препарата имеют объемный перечень противопоказаний, в числе которых беременность и лактация, детский возраст (до 12 лет для Ибуклина, разный в зависимости от формы выпуска для ибупрофена), острые и хронические заболевания различных систем организма. Проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед приемом.

Производитель и стоимость

Если затрагивать вопрос о финансовой выгоде, когда вы стоите перед выбором: Ибуклин или Ибупрофен, то последний «претендент» окажется предпочтительнее. В зависимости от формы выпуска его цена колеблется от 30 до 150 рублей.

Также оговоримся, что лекарственные средства производятся фармакологическими компаниями России. Помимо этого, таблетированные формы выпускаются в Республике Беларусь и в Чешской Республике.

Цена на Ибуклин производства Индии варьирует в диапазоне от 150 до 200 рублей.

При ответе на вопрос: Ибуклин или Ибупрофен — что лучше по силе действия, «напрашивается» первый препарат, ввиду содержания сразу двух активных жаропонижающих и противовоспалительных компонентов.

Тем не менее выбор лекарственного средства зависит от некоторых факторов. Среди них отметим возраст пациента, предрасположенность к аллергическим правлениям, наличие сопутствующих заболеваний и пр.

, поэтому важна консультация специалиста.

Источник: kliwi.ru

Источник: https://MedNews.info/ibyklin-ili-ibyprofen-chto-lychshe/

В чем разница между ибуклином и обычным ибупрофеном?

Есть противопоказания, применяйте проконсультировавшись с врачом

Неискушенный потребитель может решить, что Ибуклин и Ибупрофен – одно и то же лекарство. Однако при более детальном рассмотрении выявляется принципиальное различие между препаратами.

Ибупрофен (200 мг/таб)

Начнем с аналитического обзора состава активных веществ. Оба препарата включают ибупрофен. Данное химическое соединение является производным веществом пропионовой кислоты, обладающее выраженным жаропонижающим и противовоспалительным воздействием.

Ибупрофен завоевал признание в связи с тем, что вызывает меньшее количество побочных проявлений в сравнении с многими иными жаропонижающими. По некоторым данным вещество способно повышать резистентность организма к воспалению путем стимуляции иммунного ответа.

Наличие второго активного компонента – парацетамола в Ибуклине, чем он отличается от Ибупрофена, в значительной мере усиливает жаропонижающий эффект препарата. Указанное действующее вещество используется фармакологами уже более столетия.

Достоинства парацетамола в том, что он не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки пищеварительных органов, а также не нарушает водно-солевого обмена.

Главное не превышать дозировки, посколько начиная от одного грамма в сутки он становится вреден даже для здоровой печени.

Одна таблетка Ибуклина содержит: ибупрофен — 400 мг, парацетамол — 325 мг.

Ибупрофен и парацетамол совместимы между собой в химическом плане, но фармацевтическая наука до сих пор не дала однозначного ответа в отношении полной безопасности подобной комбинации. С одной стороны, два лекарственных вещества усиливают терапевтическое действие друг друга, тем не менее при этом возникает опасность проявления побочных эффектов и аллергических проявлений.

Разнообразие форм выпуска – то, чем отличается Ибупрофен. Среди них: суспензия для приема внутрь, капсулы, гель для наружного применения, ректальные суппозитории, мазь для наружного применения, таблетки в ячейковых упаковках и покрытые пленочной оболочкой в полимерных банках. Ибуклин в свою очередь представлен таблетками в пленочной оболочке.

10 таблеток

Оба препарата имеют объемный перечень противопоказаний, в числе которых беременность и лактация, детский возраст (до 12 лет для Ибуклина, разный в зависимости от формы выпуска для ибупрофена), острые и хронические заболевания различных систем организма. Проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед приемом.

Производитель и стоимость и выводы

Если затрагивать вопрос разницы в цене перед выбором: между Ибуклином и Ибупрофеном, то она очень варьирует, хотя и в доступном диапазоне. В зависимости от формы выпуска цена на простой ибупрофен колеблется от 30 до 150 рублей.

Производятся многими фарм. компаниями России. Помимо этого, таблетированные формы, представленные в наших аптеках выпускаются в Белоруссии и в Чешской Республике.

Цена на Ибуклин производства Индии варьирует в диапазоне от 150 до 200 рублей.

Таким образом при сопоставлении Ибуклин или Ибупрофен — что лучше по силе действия, «напрашивается» первый препарат, ввиду содержания сразу двух активных жаропонижающих и противовоспалительных компонентов.

Тем не менее выбор лекарственного средства зависит от некоторых факторов. Среди них отметим возраст пациента, предрасположенность к аллергическим правлениям, наличие сопутствующих заболеваний и пр.

, поэтому важна консультация специалиста.

“,”author”:”Автор: Kliwi Authors”,”date_published”:”2019-01-27T00:00:00.000Z”,”lead_image_url”:”https://2.bp.blogspot.com/-Hw0HlwS4T1g/VtaYMs1l-PI/AAAAAAAAEdU/v8K82nbUEsw/w1200-h630-p-k-no-nu/ibuklin-ili-ibuprofen-chto-luchshe.jpg”,”dek”:null,”next_page_url”:null,”url”:”https://www.kliwi.ru/2016/03/ibuklin-ili-ibuprofen-chto-luchshe.html”,”domain”:”www.kliwi.ru”,”excerpt”:”Сравнительный обзор Ибуклина и Ибупрофена. Какая разница в составе? Что дешевле и эффективнее?”,”word_count”:535,”direction”:”ltr”,”total_pages”:1,”rendered_pages”:1}

Источник: https://www.kliwi.ru/2016/03/ibuklin-ili-ibuprofen-chto-luchshe.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.