Что лучше найз или ибупрофен

Содержание

Найз, полная инструкция по применению препарата Найз

Что лучше найз или ибупрофен
(3 5,00 из 5)

Найз – это медикаментозный препарат, относящийся к группе антивоспалительных средств нестероидного типа.

Действующим веществом препарата является нимесулид, который снимает жар, воспаление, болевые ощущения в мышцах, суставах и других органах. Препарат предупреждает разрушение тканей хрящей, уменьшает разрушительные процессы коллагенов.

Является очень эффективным при лечении и восстановлении опорно-двигательных нарушений.              

Формы выпуска и состав

Препарат выпускается в четырех видах: суспензия, таблетки, гель, мазь. От цели применения средства зависит вид препарата, его зачастую подбирает лечащий врач, ориентируясь на те или иные индивидуальные особенности пациента.

Найз таблетки

Таблетки имеют круглую форму, желтоватый оттенок, гладкую поверхность. Одна таблетка содержит 100 мг активного вещества, вспомогательные элементы.

Выпускаются в блистерах по 10 штук, одна коробка состоит из 1, 2 или 10 блистеров.

Гель Найз

Имеет светло-желтый цвет, состоит из 10 мг нимесулида – активного вещества. В качестве вспомогательного вещества выступает ароматизатор (Нарцисс-938) — 4 мг.

Одна туба содержит 20 или 50 г геля. Тубы, сделанные из ламинированного алюминия, упакованные в картонные пачки.

Найз мазь

Прозрачный вид и вязкую консистенцию, активное вещество — нимесулид, вспомогательными считаются:

  • метил-2-пирролидон;
  • карбомер-940;
  • фосфат калия;
  • тимсеросал;
  • изопропанол.

Выпускается в объеме 20 и 50 г.

Суспензия Найз

Имеет желтый цвет, приятный запах и вкус. Состоит из 50 мг нимесулида, также вспомогательных компонентов среди которых сахароза, ананасовый ароматизатор и других веществ.

Принцип действия

Найз – это обезболивающее средство, которое с помощью своих веществ подавляет синтез простагландинов в области воспаления. За счет сильного действия веществ, средство замедляет перекисное окисление липидов, не оказывает негативного воздействия на гемостаз и фагоцитоз. Найз имеет инструкцию для применения в том или ином виде, с ней обязательно нужно ознакомиться предварительно.

Препарат используется, как для наружного, так и для внешнего применения. Таблетки очень быстро всасываются в желудке, давая желаемый результат уже через 1.5 – 2 часа после использования.

Вещества препарата активно выводятся почками, не оставляя в организме ни единой частички. В результате этого никакого негативного воздействия не наблюдается.

Даже длительный прием препарата не провоцирует накапливание вредных веществ.

Средство в виде геля или мази используется для наружного применения и дает очень быстрые результаты для обезболивания травм в суставах и в области спины. Противовоспалительное действие мгновенное. Боль устраняется, облегчается общее самочувствие.

Показания к использованию   

Найз – это универсальное обезболивающее средство, которое имеет широкую область применения. Применяется для лечения травм опорно-двигательного аппарата, а также в качестве профилактики растяжений. Среди показаний отметим:

  • Болезнь Бехтерева.
  • Мышечная боль.
  • Посттравматическая боль.

Популярностью пользуются препараты, как для внутреннего, так и для внешнего применения. Чтобы снять болевые ощущения и растяжения в мышцах, чаще всего используют именно гели или крема, которые за считанные минуты обезболивают участок, облегчая самочувствие пациента. Такие методы чаще всего уместны в спорте, когда купировать боль нужно мгновенно.

Найз при беременности  

Прием Найза при беременности строго противопоказано! Вред средство наносит в последние три месяца беременности, так как оно провоцирует атонию матки у будущей матери, что значительно ухудшает течение беременности и роды. В первые три месяца также строго запрещено его использование, так как активное вещество неблагоприятно воздействует на развивающийся плод, провоцируя появление врожденных дефектов речи и опорно-двигательного аппарата.

Найз для детей

Найз для детей применяется в возрасте от 2-х лет при учете того, что ребенок не имеет никаких противопоказаний к его использованию. Детям можно использовать только препарат в форме суспензии.

Его применение позволяет снижать повышенную температуру тела, купировать болевой синдром.

Зачастую препарат назначают при мышечных и суставных болях разной этиологии, также когда другие препараты не приносят должного лечебного эффекта.

Как применять препарат

Препарат в виде таблеток или суспензий принимают внутрь. Взрослые пациенты принимают в день по 100 мг препарата, если ситуация требует повышения дозировки, она увеличивается врачом индивидуально, до 400 мг в день.

Пероральный прием лекарства назначается до еды, но, если пустой желудок негативно воспринимает препарат и наблюдаются дискомфортные ощущения, неприятные симптомы, прием средства разрешается осуществлять после еды. Данные нюансы обсуждаются с врачом индивидуально.

Детям с 2 до 3 лет назначают только суспензии, с 3 до 12 лет – разрешен прием диспергируемых таблеток, от 12 лет включается употребление таблеток, дозировку рассчитывает врач индивидуально, полагаясь на вес ребенка. Дети от 40 кг могут принимать лекарство в той же дозировке, что и взрослые – 100 мг в день.

Найз в виде геля или мази используют на наружной области, ее наносят на кожу, которую стоит предварительно хорошо высушить и вымыть. Средство наносится на пораженный и болезненный участок в 3 см, тонко растирается до равномерного слоя. Процедура проводится не менее 3-х раз в день.

Чтобы добиться желаемого результата и полностью избавиться от воспалительных процессов, стоит использовать данное средство на протяжении 10 дней без перерыва.

Найз побочные действия

Найз, как и все другие медикаментозные средства, имеет побочные действия, о которых обязательно нужно знать. Любая передозировка, несоблюдение правил использования препарата, приводят к нежелательным последствиям, а именно:

  • Головокружение, сонливость.
  • Тошнота, рвота.
  • Зуд, крапивница.
  • Шелушение на коже.
  • Боль в области живота (после таблеток).

Если соблюдать рекомендации врача, не нарушать дозировки и время приема, побочных эффектов не сложно избежать. При малейших отклонениях в состоянии здоровья после использования данного препарата, стоит посетить специалиста, чтобы определить истинные причины этому. Возможно, терапию лечения придется прекратить.

Найз противопоказания

Чтобы не столкнуться с побочными эффектами, нужно ознакомиться с противопоказаниями, при которых прием данного препарата строго запрещен.

  • Беременность.
  • Дерматиты и заболевания кожи.
  • Нарушения в работе двенадцатиперстной кишки.
  • Дети до двух лет.

Только посетив специалиста, легко избавиться от побочных эффектов и узнать обо всех противопоказаниях, которые имеет данный препарат.

Найз цена  

Цена Найз в каждом уголке страны разная, это зависит от сети аптек, от города, от места расположения аптеки внутри города, от действующих скидок и других нюансов. Средняя цена на продукцию следующая:

  • Гель 1% 20 г – от 180 р., 50 г – от 300 р.
  • Таблетки 100 мг – 20 штук – от 190 р., 600 мг – 20 штук – от 500 р.
  • Суспензии 100 мг №9 – от 230 р.

Средство является бюджетным, поэтому приобрести его для лечения нарушений в работе опорно-двигательного аппарата и не чувствовать боли в мышцах может каждый.

Найз – дешевые аналоги  

Несмотря на то, что Найз не является дорогим средством, он имеет аналоги, значительно отличающиеся по цене. Если нет возможности приобрести препарат Найз, рассматриваются следующие варианты средства:

  • Диклофенак.
  • Нимид.
  • Кетонал и другие.

Каждый препарат имеет действующее вещество —  нимесулид, поэтому оказывает идентичные положительные свойства в лечении заболеваний и повреждений опорно-двигательного аппарата. Что выбрать, лучше всего обсудить со специалистом, который подберет индивидуально для каждого пациента хороший аналог препарата.

Нимесил или Найз – чем отличаются?

Нимесил или Найз – это препараты с идентичным составом, отличием между ними является то, что Найз – это дженерик, а Нимесил – оригинал, который характеризуется большей стоимостью.

Найз считается лучшим только формой своего выпуска, если Нимесил можно найти только в виде гранул, то Найз выпускается еще в виде геля, мази и таблеток, что является более удобным при использовании. Показания у этих препаратов идентичные.

Преимуществом Найза по сравнению с Нимесилом является то, что его разрешено давать детям от двух лет в виде суспензии, а также можно использовать сразу же после получения травмы, в виде мази или геля.

Главное отличие Найза от Нимесила заключается в форме выпуска и в цене (Нимесил намного дороже). Свойства, состав, показания и противопоказания у этих двух препаратов идентичные.

Нимесулид или Найз – что лучше?

Найз и Нимесулид – это препараты, относящиеся к классу нестероидных антивоспалительных средств, которые оказывают положительное воздействие при лечении травм и ушибов опорно-двигательного аппарата. Активное вещество у этих препаратов – нимесулид, единственным отличием является перечень вспомогательных средств. Они для каждого средства свои.

Отличием считается еще производитель данного препарата, Нимесулид выпускается во многих странах (Македония, Россия, Израиль), а препарат Найз обязан своим составом и действием Индии.

Форма выпуска у препаратов одинаковая, что удобно для использования при любом назначении. Способы и цели применения также идентичные. Оба препараты разрешено для употребления детям от 2-лет в виде сиропа или суспензии, а также противопоказаны для приема беременные женщинами и в период грудного вскармливания.

Цена практически одинаковая, стоимость немного отличается по дозировке вещества и количеству мг. Найз и Нимесулид являются дешевыми средствами, поэтому большого удара по бюджету не сделает ни один из них.

Ибупрофен или Найз — что выбрать?

Препараты Ибупрофен и Найз относятся к одной группе, они имеют идентичные показания и противопоказания. Назначаются для устранения болевых ощущений в области спины и суставов.

Ибупрофен считается менее сильным и не опасным препаратом для лечения опорно-двигательных нарушений, поэтому его можно использовать даже без назначения врача, чего не скажешь про Найз. Специалисты за много лет изучили действия Ибупрофена, поэтому можно сказать, это один из самых эффективных и безопасных аналогов Найза.

Во всем остальном Найз и Ибупрофен схожи, их действия идентичные, положительный эффект также очень хороший.

Чтобы мгновенно снять болевые ощущения в мышцах и минимизировать воспаление после травмы, можно самостоятельно использовать Ибупрофен для наружного применения.

Если есть возможность сходить к специалисту и определить уровень серьезности травмы, лучше выбрать второй вариант и продолжить лечение с помощью Найза, который назначит врач.

Найз или Парацетамол — что лучше при суставных заболеваниях?

Найз считается более сильным, чем Парацетамол. Второй препарат больше направлен на снижение температуры тела, а не воспалительного процесса в тканях и мышцах. При нарушениях работы опорно-двигательного аппарата лучшим вариантом будет Найз, который не только снимает боль, но и снижает воспалительный процесс, восстанавливает нарушенные функции.

Отзывы

Найз имеет хорошие отзывы от реальных людей, которые успели с ним познакомиться. Средство сильное и полностью справляется со своими обязанностями.

Дмитрий, 35 лет.

Я спортсмен, поэтому мне, как никому, известно, что такое травмы. Постоянно травмирую колено, поэтому часто использую мазь «Найз». Результатом доволен, средство быстро снимает отечность, устраняет болевые проявления, позволяет возвращаться к активности в минимальные сроки. Всем рекомендую.

Роман, 48 лет.

Я водитель с 20-летним стажем. Часто наблюдаю, болевые ощущения в области поясницы, врач порекомендовал препарат Найз. Принимал 10 дней, как и было, назначено. Соблюдал все рекомендации, старался снизить нагрузку на спину в свободное от работы время. Результат радует с каждым днем, теперь хоть в спортсмены подавайся.

Алина, 34 года

Работаю за компьютеров долго, поэтому с болями в спине знакома не понаслышке. Перепробовала много средств, но хорошим оказался именно Найз. Пользуюсь уже неделю, и вижу изменения. Пройду курс до конца, чтобы сделать окончательные выводы.

Источник: https://bolivspinenet.ru/najz/

Найз или ибупрофен: что лучше и в чем разница (отличия составов, отзывы врачей)

Что лучше найз или ибупрофен

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) применяют специалисты всех направлений медицины для купирования боли и воспалительного процесса. Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента. Выбор средства будет зависеть от возраста больного и характера протекания заболевания.

Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента.

Характеристика Найза

Действующим веществом медикамента является нимесулид. Вспомогательные:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • кукурузный крахмал;
  • гидроген фосфат кальция;
  • крахмала гликолат натрия;
  • стеарат магния;
  • безводный коллоидный кремний и тальк очищенный.

Действующим веществом медикамента является нимесулид.

Выпускается Найз в форме:

  • таблеток;
  • геля;
  • суспензии для детей.

Показан медикамент для лечения:

  • радикулита;
  • ревматоидного артрита;
  • подагры;
  • зубной боли;
  • остеоартроза;
  • псориатического артрита;
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • остеохондроза с корешковым синдромом;
  • болевых синдромов различного генеза;
  • ишиаса и люмбаго;
  • боли в почках.

Противопоказан Найз при:

  • гиперчувствительности к составляющим препарата;
  • артериальной гипертензии;
  • почечной и сердечной недостаточности;
  • сахарном диабете;
  • плохой коагуляции крови;
  • ИБС;
  • заболеваниях ЖКТ;
  • беременности и в период лактации.

При передозировке пациент будет испытывать:

  • рвоту;
  • тошноту;
  • апатию;
  • сонливость.

Возможно желудочное кровотечение, угнетение дыхательной функции и нарушение функции почек.

При одновременном приеме с Фуросемидом снижает действие диуретика. Несовместим с алкоголем.

Характеристика Ибупрофена

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен. Выпускается лекарство в следующих формах:

  • таблетки;
  • мазь;
  • гель;
  • ректальные свечи;
  • суспензия для детей.

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен.

НПВП оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия, быстро снижает активность симптоматики при патологических процессах, подавляет образование тромбов. Педиатры назначают его детям с 3 месяцев при повышении температуры тела на фоне простудных и инфекционных заболеваний.

Являясь аналогом Найза, применяется также для устранения воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Препарат используется только при симптоматическом лечении. На прогрессирование патологии он не влияет. Имеет аналогичные Найзу противопоказания. При наружном применении ощущается покалывание, жжение, кожный зуд.

В чем отличия и сходства найза и ибупрофена

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных и зубных болях, для снижения температуры тела при гриппе и вирусных инфекциях.

Найз дополнительно уменьшает отечность воспаленных тканей двигательного аппарата и суставную боль. Действующее вещество его (нимесулид) выборочно влияет на ферменты, которые ответственны за воспаление и боль, наносит меньший вред слизистым кишечника и желудка. Начинает быстрее Ибупрофена действовать после приема.

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных болях.

Совместимость препаратов точно не исследована, поэтому принимать эти средства одновременно не рекомендуется, хотя действующие вещества их входят в разные группы.

Что лучше Ибупрофен или Найз

Выбирая препарат, внимание обращать нужно на рекомендацию специалиста, который сможет подобрать лекарство.

Найз — фармпрепарат последнего поколения, обладает высокой безопасностью, побочные действия, если не превышать дозировку, наблюдаются редко. Врачи предлагают пациентам его использовать, но предупреждают, что он имеет высокую цену.

Отзывы врачей

Дмитрий Петрович, 47 лет, Великий Новгород

Найз — нестероидный препарат, хорошо переносится пациентами, действует до 10 часов при болях в почках. Требует периодического контроля, поэтому назначаю сдачу крови на АЛТ, АСТ. Пациенты на побочные лекарственные реакции жалоб не высказывали.

Тамара Евгеньевна, Красноярск, 37 лет

Найз — отличный обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Его можно назначать при поражении многих органов и систем организма. Использую часто в клинической практике при купировании болевых синдромов. Рекомендую применять его не более 6-7 дней, чтобы исключить негативное воздействие. Таблетированная форма может спровоцировать гастрит.

Мира Ивановна, 54 года, Петрозаводск

Ибупрофен — хорошее обезболивающее средство, но лечиться им следует только с разрешения врача. Не совсем понятна его продажа в аптеках без рецепта. Всегда предупреждаю пациента, что на голодный желудок принимать таблетки категорически нельзя. Запивать следует большим объемом воды, потому что препарат имеет много негативных действий.

Мнение пациентов о препаратах Найз и Ибупрофен

Евгения, 54 года, Вологда

Периодически обостряется остеохондроз позвоночника. Помогает Найз, но принимать его надо не менее 2-3 дней, чтобы боль полностью ушла. Беспокоят побочные действия, всегда начинает болеть желудок, поэтому сразу принимаю таблетки для защиты слизистой оболочки ЖКТ.

Валерия, 34 года, Иркутск

Найз в таблетках всегда есть у меня в домашней аптечке. Средство быстро снимает зубную боль, мне назначил его врач после установки брекетов. Лекарство снижает температуру тела при простуде, а родителям помогает при воспалении суставов. Но не советую покупать таблетки без разрешения врача. В инструкции от производителя указано много побочных действий.

Игорь, 34 года, Старая Русса

Найз назначил хирург на второй день после операции на пародонте. Сказал, чтобы предупредить развитие отека. Принимал таблетки в течение 3-х дней. Помогло. Отек не появился, боли не было.

Александр, 28 лет, Североморск

Занимаясь в тренажерном зале, потянул мышцы спины. Воспользовался гелем Найз, посоветовал товарищ. Обезболивающее действие оказалось слабым, но разогревает хорошо. Пригодился для использования во время простуды.

Надежда, 24 года, Луга

Во время беременности были сильные головные боли. Гинеколог прописал Парацетамол, но он не помог. Ибупрофен снял боль мгновенно. Принимала по одной таблетке в день, но пить можно только до 3-го триместра. У детского препарата дозировка меньше, можно принимать и его.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/najz-ili-ibuprofen.html

Ибупрофен при остеохондрозе: лечит или только обезболивает

Что лучше найз или ибупрофен

Приветствую вас, мои дорогие и уважаемые подписчики, читатели и случайные гости!

Думаю, что в моем блоге вы всегда найдете полезную для себя информацию. Как и сегодня! Предлагаю вам больше узнать о том, какими фармакологическим действием обладают обезболивающие и противовоспалительные препараты и так ли эффективен ибупрофен при остеохондрозе, ныне очень популярный и распространенный препарат.

Что мы знаем об ибупрофене

Ушли в прошлое времена, когда для нас панацеей от всех болей являлся анальгин, цитрамон и другие виды анальгетиков. Таблетки с обезболивающим эффектом принимались без учета особенностей недомогания, без оглядки на побочные эффекты.

Главным был результат — быстро устранить болевой синдром. Сегодня в корне изменился сам принцип действия многих лекарств. Теперь многие лекарства обладают широким спектром действия.

В ряде случаев нет необходимости использовать лекарства каждое по отдельности, когда они только лечат заболевание или только оказывают обезболивающее действие. Сегодня на сцену выход нестероидных препаратов, обладающие широким спектром.

Один из таких препаратов, который применяется во многих случаях, является ибупрофен. На сегодняшний день этот препарат входит в состав многих мазей и пилюль, в качестве основного действующего вещества.

Препарат доступен для массового употребления и часто применяется населением в самых разных случаях. Многие считают ибупрофен панацеей, лекарством, способным быстро принести желаемое облегчение. Так ли это на самом деле?

Отчасти в этом есть доля правды. Фармакологическое действие, которым обладает это вещество действительно многостороннее. Лекарство, содержащее этот компонент, помогает избавиться от головной боли и снижает яркость симптомов надоедливой мигрени.

С помощью мази можно легко снять болевой синдром при артрите суставов. Действует ибупрофен при мышечных спазмах и болях в суставах, снижая нагрузку на мышечные ткани и снимая воспаление с поврежденных фрагментов скелета.

Такое разнообразное действие объясняется тремя важными и основными свойствами, которыми обладает ибупрофен:
  1. противовоспалительное;
  2. анальгезирующее;
  3. жаропонижающее.

Все три свойства применимы в случае с остеохондрозом, так как данная патология связана с болевым синдромом и сопровождается воспалительным процессом.

Попадая внутрь, действующее вещество блокирует ферменты, запускающие в ход воспалительные процессы и провоцирующие боль. Следовательно, ибупрофен не только способен устранить неприятную симптоматику, но и оказывает лечение.

После приема одной, двух таблеток уже через 10-15 минут больной чувствует облегчение и это не просто обычное временное обезболивание. Лечащее вещество действует системно, предотвращая причину болевого эффекта.

Ибупрофен и другие лекарственные препараты в борьбе с остеохондрозом

Как принимать препарат, чтобы добиться нужного эффекта? Лекарство выпускается в таблетках, дозировка по 200 мг. Если налицо обострение остеохондроза, сопровождающееся головной болью или болевым синдромом в области спины, оптимальной дозой станет 200-400 мг ибупрофена два или три раза в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=f4GwrssNMXE

Аналогично действует лекарство найз, входящее в группу противовоспалительных препаратов. Его действие оказывает примерно такое же действие на организм, однако действующее вещество в данном случае другое – нимесулид.

И ибупрофен, и найз – лекарственные препараты нового поколения, которые способны комплексно решать возникшую проблему. Как правило, оба препарата используются в качестве лекарственного препарата при шейном остеохондрозе.

Для лечения заболевания в поясничном отделе позвоночника в качестве профилактического, обезболивающего средства используются мази, в состав которых входит ибупрофен, нимесулид или диклофенак.

Несмотря на широкие возможности, злоупотреблять этими лекарствами не стоит. Ни один из препаратов не является панацеей. Постоянное и длительное применение нестероидных компонентов может негативно отразиться на слизистой желудка.

Существуют и противопоказания, ограничивающие прием препаратов этой группы внутрь. Мази эффективны при грудном остеохондрозе и во время лечения несистемных заболеваний, таких как ушибы и местные воспаления.

Нынешнее обилие лекарственных препаратов, способных эффективно бороться с недугом, не умаляют достоинство немедикаментозных средств лечения и профилактики. Здесь будет уместным напомнить о полезных и целебных свойствах фитотерапии.

Монастырский сбор и остеохондроз

Страдая от недуга, мы часто забываем о том, что добиться улучшения, способствовать скорейшему выздоровлению можно не только с помощью лекарств и медикаментов. Предлагаю попробовать в качестве профилактического средства при обострении остеохондроза поясничного отдела позвоночника Монастырский сбор отца Георгия.

Это полностью натуральный, экологически чистый продукт, в состав которого входит 16 компонентов. Действие этого напитка комплексное и способно при регулярном употреблении поставить больного остеохондрозом на ноги.

Важно!

  1. На настоящей, оригинальной упаковке написано, как приготовить напиток и как пить чай, в какой последовательности и дозировке.
  2. Напоминаю вам, приобретайте сбор только у проверенных продавцов. Подделка не только неприятна из-за обмана, но и опасна для вашего здоровья!

В заключении

Вам решать, что лучше, что полезнее и эффективнее таблетки и фитопрепараты, мази и уколы, однако никогда не забывайте о том, что одолеть заболевание можно только совместными усилиями, благодаря вашему стремлению и квалифицированной помощи врача-специалиста.

На этом я остановлюсь, дав вам возможность переварить полученную информацию. Желаю вам крепкого здоровья, и чтобы не болеть, пейте Монастырский сбор отца Георгия. Подписывайтесь на свежие новости обновления. До новых встреч!

С уважением, Владимир Литвиненко!

Источник: http://vladimir-sport.ru/bolezni-lecheniya-i-profilaktika/osteohondroz/ibuprofen-populjarnyj-i-rasprostranennyj-preparat.html

Нимесил или Ибупрофен — что лучше?

Что лучше найз или ибупрофен

Из всего разнообразия НПВС (обезболивающих противовоспалительных средств) эти препараты можно назвать одними из самых безопасных.

Ибупрофен традиционно считается оптимальным по соотношению эффективности и частоте побочных эффектов, поэтому является препаратом выбора от высокой температуры и умеренной боли в детском возрасте.

Нимесил хоть и не применяется до 12 лет, но также выгодно отличается от других подобных НПВП избирательностью действия. Сравним их преимущества и недостатки.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Главное активное вещество итальянского Нимесила — нимесулид. Это достаточно мощное противовоспалительное средство с умеренным анальгетическим действием.

Благодаря выборочному действию на ферменты, ответственные за боль и воспаление, Нимесулид гораздо меньше вредит слизистым оболочкам желудка и кишечника по сравнению с неселективными НПВС.

По длительности действия сходен с ибупрофеном, но по данным клинических исследований начинает действовать быстрее.

«Нимесил» 100 мг (30 шт.) Чаще всего применяется при суставных болях (артралгиях) различного происхождения и травмах опорно-двигательной системы.

Избирательность действия Нимесила позволяет принимать его длительно людям с хроническими заболеваниями суставов (артриты, остеоартрозы), однако при этом необходим периодический контроль функции почек.

Параллельный прием гастропротекторов также целесообразен если необходимо продолжительное симптоматическое лечение нимесулидом.

Саше-пакеты с гранулами Нимесила

Выпускается в виде отдельных пакетиков с гранулами для приготовления раствора. Среди прямых аналогов Нимесила такие препараты как: Немулекс — тоже гранулы (Россия), Нимулид — таблетки (Индия), Найз — таблетки или гель (Индия).

Ибупрофен — самый популярный после аспирина и парацетамола антипиретик с хорошим обезболивающим эффектом. Располагает огромным опытом применения в медицине и педиатрии в частности.

В отличии от оппонента он не может похвастаться избирательным действием, но сам по себе действует мягче. В дестской практике может использоваться с самого раннего возраста в форме суспензий.

Для взрослых стандартная доза на один прием составляет 200-400 мг.

Усиленная дозировка ибупрофена для взрослых (400 мг)

Область применения ибупрофена гораздо шире. Чаще всего используется в качестве жаропонижающего. Выпускается в разнообразных формах под множеством торговых наименований (см. 5 популярных препаратов с ибупрофеном).

Таблетки «Ибупрофен» по 200 мг

Что сильнее?

Сила обезболивающего эффекта у обоих препаратов средняя, но отличия все же имеются. Так, в нескольких европейских независимых исследованиях сравнивали анальгезирующий эффект от таблеток нимесулида или ибупрофена после удаления зубов и миндалин.

Результаты показали примерно схожую болеутоляющую способность, но у нимесулида более быстрое начало действия (примерно на 15 минут) в стоматологии, а восстановительный период после тонзиллэктомии (операция по удалению миндалин) с ним проходил незначительно быстрее. Можно сделать вывод, что для взрослых Нимесил будет предпочтительнее, в частности при зубной боли. Для детей младше 12 однозначный выбор в пользу ибупрофена.

Можно ли принимать ибупрофен и Нимесил одновременно?

Разные НПВС принимать внутрь вместе нежелательно. Так Нимесил строго противопоказан к приему вместе с парацетамолом из-за его токсичного действия на печень.

Для ибупрофена нет точных данных о совместимости, поэтому их параллельного приема также лучше избегать. При острой необходимости можно дождаться пока пройдет период полувыведения у нимесулида — около 5-6 часов и принять Ибупрофен после Нимесила.

Однако, если у вас есть хронические проблемы с желудком (гастриты, язвы), то делать это крайне нежелательно.

В каких случаях что лучше

Нимесил Ибупрофен
Боль в суставах или пояснице
Зубная боль
Как жаропонижающее
При ОРВИ
Детям

Показать ание за препарат “,”author”:”Автор: Kliwi Authors”,”date_published”:”2019-01-21T00:00:00.000Z”,”lead_image_url”:”https://2.bp.blogspot.com/-JkBNCy4a8uo/Wytb8FiX6iI/AAAAAAAAHcw/3CoF3Ug63jIUnudhxgs7-EhvWHiubyzkwCLcBGAs/w1200-h630-p-k-no-nu/nimesil-ibuprofen.jpg”,”dek”:null,”next_page_url”:null,”url”:”https://www.kliwi.ru/2018/06/nimesil-ili-ibuprofen-chto-luchshe.html”,”domain”:”www.kliwi.ru”,”excerpt”:”Сравнение эффективности и безопасности препаратов Нимесил и Ибупрофен? Как они действуют и что сильнее? Можно ли принимать их вместе и что лучше давать в детском возрасте? Преимущества и недостатки…”,”word_count”:498,”direction”:”ltr”,”total_pages”:1,”rendered_pages”:1}

Источник: https://www.kliwi.ru/2018/06/nimesil-ili-ibuprofen-chto-luchshe.html

Что лучше найз или ибупрофен

Что лучше найз или ибупрофен

Нередко у человека мышцы шеи растягиваются сильнее, чем это обусловлено анатомически. В такие моменты у него появляется не только дискомфорт в области шеи, но и значительные болезненные ощущения. Такое патологическое состояние называют – растяжение шеи.

Растяжение (дисторсия) – это повреждение мышц, связок, сухожилий и иных мягких тканей без нарушения их анатомической целостности. При этом в них накапливается лимфатический экссудат, а иногда и кровь. Растяжение приводит к развитию асептического воспаления.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • Причины растяжения
  • Растяжение мышц шеи: симптомы
  • Что делать при растяжении мышц шеи
  • Диагностика
  • Растяжение мышц шеи: лечение
  • Профилактика растяжений

Наиболее часто такая травма появляется в процессе резких движений головой. Основные причины растяжений шеи:

  • резкие механические движения;
  • сокращение мускулатуры при миозите;
  • несчастный случай (падение, авария), при котором голова и шея принимают неестественное положение;
  • неудобная поза во время сна;
  • резкий подъем с постели;
  • воспалительные процессы в шейном отделе позвоночника, например, шейный остеохондроз;
  • тяжелая физическая нагрузка (чаще всего поднятие тяжелых грузов).

При резких движениях и других выше перечисленных случаях возникает травмирование связок из-за их спазма или резкого сокращения. В результате этого сдавливаются нервные окончания, позвонковые тела и связки, соединяющие их.

Растяжение мышц шеи: симптомы

Если после неудачных движений головой человек ощутил резкую или ноющую боль в области шеи, а также обнаружил ее припухлость, то вероятнее всего он растянул мышцы. При этом любые попытки повернуть голову сопровождаются болезненными ощущениями. Основные симптомы этого патологического состояния:

  • Болезненные ощущения, локализованные, преимущественно, в задней области шеи. Они нарастают при любых движениях головы.
  • Головная боль, локализованная в затылочной части головы.
  • Отечность тканей шеи.
  • Нарушение подвижности.
  • Болезненные ощущения в мышцах.
  • Потеря чувствительности в руках.
  • Спазмы в зоне плечевых суставов.
  • Раздражительность и сонливость.
  • Вялость и общая слабость.
  • Потеря сознания.
  • Неправильное положение головы.
  • В редких случаях растяжение шеи сопровождается ангиной.

Что делать при растяжении мышц шеи

Действия пациентов при травмировании.

В первую очередь, необходимо максимально расслабить мышцы шеи. Человек должен делать минимум движений головой и в положении лежа на твердой поверхности или кровати использовать удобную подушку или тугой валик.

Пациент нуждается в первоочередных мероприятиях, которые проводятся до осмотра врача:

  • Травмированного человека укладывают в максимально удобное положение. Оно должно обеспечивать равномерное распределение нагрузки на позвоночник.
  • Болевой синдром и отечность снимают холодными компрессами (сухими или мокрыми) на область шеи. Их накладывают на 10-15 минут по нескольку раз в день. При использовании льда, его следует обязательно завернуть в ткань или полотенце. Холодные компрессы применяются в первые 1-2 дня после травмирования.
  • Для устранения боли используют специальные противовоспалительные препараты и мази.

Чего нельзя делать при растяжении шеи? Существует ряд ошибок, которые нередко допускают люди с подобной травмой, которые только усугубляют патологический процесс и осложняют дальнейшее лечение. К ним относятся:

  • попытки разработать растянутые мышцы при помощи интенсивных движений головой;
  • горячие и теплые компрессы на область шеи, усугубляющие воспалительный процесс;
  • использование в первые часы после травмирования согревающих мазей также способствует развитию процесса воспаления мышц.

Диагностика

При подобном травмировании пациента, как можно быстрее должен осмотреть врач. Чаще всего для установления диагноза достаточно визуального осмотра и пальпации.

В некоторых случаях для подтверждения диагноза используются различные методы диагностики, которые помогают исключить другие патологии, такие как переломы костей или полный разрыв связок (подробнее можно прочитать здесь).

К ним относятся:

  • рентгенография;
  • ультразвуковое исследование (УЗИ);
  • компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Специалисты различают следующие степени растяжения шеи:

  • I – характеризуется незначительными болями. Обычно все симптомы травмы проходят бесследно примерно через неделю.
  • II – отличается ограничением движений и значительной болью. На восстановление нормального функционирования потребуется около 2 недель.
  • III – характеризуется тяжелыми повреждениями, требующими вмешательства специалистов. Для восстановления функционирования шейного отдела требуется до 3 месяцев.

Терапевтические меры принимаются в зависимости от степени тяжести травмы.

При таком травмировании требуется комплексная терапия. Для успешного лечения пациенту необходимо создать такие условия, чтобы в травмированной зоне ему был обеспечен полный покой.

Для обеспечения покоя и пассивного вытяжения шейного отела позвоночника следует использовать специальную воротниковую шину. Благодаря этому приспособлению по мере необходимости поднимают голову в области подбородка или затылка.

В этом случае снижается нагрузка на шейный отдел позвоночника, а вытягивание шеи осуществляется деликатно.

При растяжении шеи назначают и медикаментозные препараты, которые эффективно устраняют болевой синдром. К ним относятся: Парацетамол, Аспирин, Ацетаминофен, Кетанов, Напроксен, Ибупрофен, Баралгин. Их принимают в первые дни после травмирования.

Они не только устраняют боль, но и снимают воспаление мышц. Только спустя 2 дня после травмирования можно начинать растирания шеи. Для этого используют такие мази и гели: Бен-гей, Фастум-гель, Терафлекс.

Ускоряет процесс заживления мышц и связок прием комплексных витаминов и микроэлементов.

При растяжении шеи могут применяться следующие методы реабилитации:

  • физиотерапия;
  • массаж (общий, точечный);
  • блокада болевых точек с применением акупунктуры и рефлексотерапии;
  • лечебная физкультура.

Выше перечисленные методы терапии позволяют получить наибольший эффект от медикаментозной терапии и помогают сократить сроки восстановления нормальных функций мышечных тканей и связок.

На растянутых мышцах и связках, которые не подвергались необходимой терапии, могут образовываться рубцы, препятствующие нормальному функционированию шеи. При отсутствии соответствующей терапии у пациента может развиться контрактура, которая представляют собой ограничение функций мышц и связок.

При этом человек не может нормально двигаться, а именно: наклонять и поворачивать голову в любую сторону. Также может ухудшиться осанка. Растяжение шеи, вовремя не подвергшееся лечению, часто приводит к неправильной иннервации рук и воротниковой зоны.

На фоне перенесенной травмы может начаться деструкция (разрушение) хрящевой ткани межпозвоночных дисков, возникают боли в локтевом и плечевом суставе.

При выполнении любых физических упражнений особое внимание уделяется разминке, во время которой максимально разогреваются мышцы тела, и предотвращается возможность растяжения мышц. В повседневной жизни наилучшим методом профилактики можно считать поддержание своей мускулатуры в тонусе. Для этого достаточно 2-3 занятия физкультурой в неделю.

Полезные статьи:

Остеохондроз шейного отдела позвоночника, согласно неутешительным данным медицинской статистики, в настоящее время остается одним из самых распространенных и опасных вариантов дегенеративно-дистрофического процесса, поражающего межпозвоночные диски. Заболевание встречается даже у относительно молодых пациентов, а его осложнения могут угрожать жизни больного.

Чем грозит шейный остеохондроз?

Возникновение остеохондроза в шейном отделе означает не только появление боли и ограничение подвижности шеи, но и представляет серьезную опасность. Отсутствие лечения шейного остеохондроза грозит протрузией дисков или образованием межпозвоночной грыжи.

Из-за небольшого диаметра канала позвоночника в этом отделе, даже небольшое выпячивание диска становится причиной механического давления на позвоночную артерию, спинной мозг и его оболочки. При отсутствии адекватной терапии это заболевание часто приводит к ишемическому инсульту.

Не стоит упускать из внимания возможный шейный остеохондроз у пациентов с артериальной гипертонией, состояние которых плохо поддается коррекции стандартными схемами лекарственной гипотензивной терапии.

Поэтому лечение этого патологического процесса в позвоночнике должно начаться сразу после диагностирования.

Медикаментозная терапия входит в комплекс лечения шейного остеохондроза, наряду с физиопроцедурами, массажем, лечебной физкультурой.

Не хотите лечиться таблетками? Тогда изучите этот бесплатный обучающий курс.

Какими препаратами лечат шейный остеохондроз в острый период?

В острый период заболевания, когда мучительная боль доминирует в клинической картине, главной целью медикаментозной терапии становится купирование болевого синдрома.

Для этого используют ограниченное время и только под контролем врача анальгетики с центрального действия (Трамадол, Оксадол), комплексные средства (Амбене, Аркоксиа). Обезболивающие препараты, помимо своего прямого назначения, помогают ослабить мышечную боль и нервное напряжение.

Нестероидные противовоспалительные средства (Рофекоксиб, Пироксикам, Диклофенак, Нимесулид, Ибупрофен, Целекоксиб) не только облегчают боль, но и устраняют непосредственную причину ее возникновения – воспалительный отек, который сдавливает сосуды и нервные корешки.

Применение миорелаксантов (Мидокалма, Баклофена, Тизанидина) позволяет снять мышечный спазм, блокирующий шейные позвонки и защемляющий нервные окончания и сосуды.

При ярко выраженной компрессии нервных окончаний назначают противосудорожные препараты (Карбамазепин). Если болевой синдром не снижается другими способами, проводят новокаиновые блокады.

Для снятия острой боли препараты вводят инъекционно, в дальнейшем переходя на таблетированные формы, свечи, мази.

Кроме того, в некоторых случаях оказывается необходимым назначение антидепрессантов – эти препараты помогают изменить отношение пациента к действительно очень сильной боли и сопутствующим нарушениям подвижности шейного отдела позвоночного столба.

Медикаментозная терапия шейного остеохондроза во время ремиссии

В неострый период лечение шейного остеохондроза лекарствами направлено на снятие цервикалгии, активизацию кровообращения в магистральных сосудах и на периферии, улучшение метаболизма, восстановление и обновление костных и хрящевых структур. Для этого используют:

  • Противовоспалительные гели и мази, содержащие стероиды и анальгетики (Фастум гель, Кетонал, Найз гель, Вольтарен, Нурофен) лечат воспаления, облегчают боли.
  • Согревающие мази (Финалгон, Капсикам, Никофлукс) усиливают приток крови к больному участку, улучшают питание тканей.
  • Хондропротекторы (мази и таблетки Хондроксид) восстанавливают хрящевую ткань межпозвоночных дисков.
  • Массажные кремы и мази с пчелиным ядом, растительными экстрактами, мумие (крем Софья, Бадяга Форте) обладают регенерирующим, противовоспалительным, обезболивающим эффектом.

Неприятными симптомами шейного остеохондроза являются головные боли и головокружения, возникающие из-за спазмов сосудов и воспаления нервных волокон. Справиться с данными симптомами помогают сосудорасширяющие препараты (Кавинтон) и средства, улучшающие микроциркуляцию крови в вестибулярном аппарате (Бетасерк, Вестибо).

Сейчас для лечения шейного остеохондроза успешно используют Папаин – хондролитический фермент, рассасывающий пораженную соединительную ткань.

Снять сильную боль можно при помощи уколов. Чаще всего используют препараты Мильгамма и Кетонал.

Витамин В также входит в комплексную терапию шейного остеохондроза – он восстанавливает чувствительность тканей, уменьшает неврологические нарушения, уменьшает боль.

Несмотря на столь широкий спектр лекарственных препаратов, используемых при остеохондрозе, применение многих из них сопровождают серьезные побочные явления. Часто бывает, что состояние спины улучшается, но при этом возникают проблемы в других органах. Поэтому лечение шейного остеохондроза лекарствами должно лишь дополнять другие методы борьбы с этим заболеванием.

Источник: http://osteo.lechenie-sustavy.ru/sustavyi/chto-luchshe-najz-ili-ibuprofen/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.